0772

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Las lagrimas de San Pedro"
Óleo sobre lienzo
103,5 x 89 cm
Firmado: Copia de Jose Ribera

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0773

EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ
(Madrid, 1869- Granda, 1949)
"Niña pintando en el lienzo, de la serie Travesuras"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: E. Sánchez Solá

Precio de salida: 900€

pintura EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ

0774

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Francisco de Asís".
Óleo sobre lienzo
75 x 70 cm

Precio de salida: 400€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0775

ESCUELA HOLANDESA
(S. XIX)
"Escena de interior"
Óleo sobre tablex
51 x 40 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA HOLANDESA

0776

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Oración en el huerto"
Óleo sobre lienzo
63 x 48 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0777

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"La educación"
Óleo sobre cobre
19 x 15 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

0778

ANÓNIMO NOVOHISPANO
S. XVII
"Noli me tangere"
Óleo sobre lienzo
100 x 71 cm

Precio de salida: 850€

pintura ANÓNIMO NOVOHISPANO

1034

ESCUELA INDIA
(S. XIX)
"Escenas hindú"
Gouache sobre papel
22 x 17 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA INDIA

1040

ESCUELA INDIA
(S. XIX)
"Escena galante hindú", Pareja
Miniaturas sobre alabastro
9 x 6,5 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA INDIA