0618

ESCUELA ITALIANA
(S. XX)
"Virgen María"
Pastel sobre papel
65 x 48 cm
Firmado: Fabbris

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ITALIANA

0619

MANUEL RAMOS ARTAL
(Madrid, 1855 - 1900)
"Paisaje con lago"
Óleo sobre lienzo
25 x 40,5 cm

Precio de salida: 150€

pintura MANUEL RAMOS ARTAL

0620

ESCUELA RUSA
(S. XX)
Técnica mixta
36 x 25 cm
Firmado: Vladimir V

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA RUSA

0621

JOSÉ VENTO RUIZ
(Valencia, 1925 - Madrid, 2005)
Grabado, 232/275
41 x 29 cm
Firmado: Vento, 81

Precio de salida: 20€

pintura JOSÉ VENTO RUIZ

0622

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Gitanas con tinajas"
Óleo sobre lienzo
36 x 44 cm
Firmado: G. Bueno

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0623

GUSTAVO DE MAEZTU
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1887 - Estella, Navarra, 1947)
"La iglesia románica de Sta. María de Arévalo"
Litografía
75 x 58 cm

Precio de salida: 80€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

0624

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Variedades de uvas"
Óleo sobre lienzo
91 x 122 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA EUROPEA

0625

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Fachada"
Serigrafía, 54/99
74 x 48 cm
Firmado: M. Vivaldi '87

Precio de salida: 10€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0626

RAFAEL FIGUERA AYMERICH
(Bilbao, 1907 - Málaga, 1987)
"Dama en la playa"
Óleo sobre lienzo
22 x 27,5 cm
Firmado: R. Figuera

Precio de salida: 60€

pintura RAFAEL FIGUERA AYMERICH

0627

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Caza del oso"
Óleo sobre lienzo
59 x 80 cm
Firmado: L. Blanco

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA