Lote 0717

FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander, 1928 – 2003)
Lote de seis aguafuertes del Cuaderno de grabados: "Dos dedos de la mano"
Aguafuerte 83/100
33 x 46 cm

Precio de salida: 200€

pintura FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE

Medidas de la huella: 24,5 x 31,5 cm. Medidas con marco: 42 x 54 cm. La obra es un cuaderno de grabados y consta de 6 aguafuertes enmarcados realizados por Fernando Calderón y acompañado en la parte trasera de poemas por Carlos Murciano. Con una tirada de 100 ejemplares. 1974.