Lote 0424

ESCUELA ALAVESA
(S.XIII - XIV)
"Andra Maride Samaniego"
Madera tallada y policromada
72 cm

Precio de salida: 15000€

escultura ESCUELA ALAVESA

Obra reproducida en el catálogo monumental de Álava. Comprada al obispado de Álava en 1971 por los actuales propietarios.