Armario realizado en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 191 x 105 x 32 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1125
Bandeja de servicio realizada en madera de caoba con patas de tijera. Época: S. XX Medidas: 46 x 85 x 69 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1126
Cama mallorquina realizada en madera de palosanto. Época: S. XIX Medidas: 183 x 195 x 150 cm
Precio de salida: 350€
Lote 1127
Lote compuesto por cuatro sillones fraileros realizados en madera y tapizadas en tela de pana con decoración vegetal. Época: S. XIX Medidas: 119 x 80 x 67 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1128
Pareja de butacas realizadas en madera de nogal con respaldo de rejilla. Estilo Luis XV. Época: Principios S. XX Medidas: 87 x 58 x 60 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1129
Mesa de comedor realizada en madera de roble con decoración de grifos y ruedas en las patas. Estilo Enrique II. Época: Principios S. XX Medidas: 75 x 145 x 125 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1130
Butaca realizada en madera de caoba. Época Art Decó. Época: Principios S. XX Medidas: 76 x 57 x 48 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1131
Mesa auxiliar realizada en madera de caoba dorada con encimera de cristal y decoración floral. Época: Principios S. XX Medidas: 56 x 87 x 55 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1132
Kutxa realizada en madera tallada con decoración geométrica. Época: Principios S. XX Medidas: 72 x 139 x 56 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1133
Butaca realizada en madera de caoba con ruedas y tapicería con rayas. Estilo Luis XV. Época: Principios S. XX Medidas: 93 x 70 x 92 cm
Precio de salida: 130€
Lote 1134
Cómoda realizada en madera de palo rosa y bronces con tapa en mármol. Estilo Luis XV. Con rotura en la tapa. Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 118 x 58 cm
Precio de salida: 200€
Lote 1135
Silla realizada en madera de caoba. Época Isabelina. Época: S. XIX Medidas: 97 x 49 x 57 cm
Precio de salida: 50€
Lote 1136
Mueble lavabo realizado en madera, mármol y cerámica. Época Alfonsina. Época: Fin S. XIX Medidas: 188 x 90 x 50 cm
Precio de salida: 130€
Lote 1137
Mueble auxiliar de persiana con baldas en el interior realizada en madera de nogal. Época: Principios S. XX Medidas: 120 x 50 x 39 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1138
Mesa baja rústica realizada en madera de pino. Antiguo ataque de xilófagos. Época: S. XIX Medidas: 34 x 82 x 48 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1139
Butaca con escabel realizada en madera de caoba y tapizada. Época: S. XX Medidas: 114 x 65 x 75 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1140
Cómoda realizada en madera. Época: S. XX Medidas: 85 x 100 x 40 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1141
Tallboy realizado en madera de caoba y bronces. Época Georgina. Época: S. XVIII Medidas: 165 x 108 x 56 cm
Precio de salida: 1200€
Lote 1142
Mesita velador realizada en madera con decoración vegetal. Época: Mediados S. XX Medidas: 59 x 45 x 45 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1143
Lote compuesto por dos mesitas auxiliares realizadas en madera con encimera de mármol. Época: Principios S. XX Medidas: 27 x 39 x 33 cm