Biombo realizado en piel gofrada con decoración vegetal y de aves. Época: Principios S. XX Medidas: 175 x 135 cm
Precio de salida: 130€
Lote 1105
Armario guarda custodia realizado en madera tallada, dorada y policromada. Firmado L.J.B. Época: Fin S. XVIII Medidas: 90 x 57 x 32 cm
Precio de salida: 250€
Lote 1106
Pareja de butacas Isabelinas realizadas en madera y tapizadas. Época: S. XIX Medidas: 93 x 63 x 73 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1107
Mesa de centro realizada en madera dorada con tapa de mármol. Época Isabelina, estilo Luis XVI. Antiguo ataque de xilófagos. Época: S. XIX Medidas: 77 x 91 x 65 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1108
Pareja de cabeceros de cama realizados en madera. Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 110 cm
Precio de salida: 20€
Lote 1109
Mueble archivador realizado en madera. Años 20. Época: Principios S. XX Medidas: 129 x 50 x 43 cm
Precio de salida: 150€
Lote 1110
Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de nogal con encimera de mármol. Época: Principios S. XX Medidas: 61 x 42 x 34 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1111
Cómoda realizada en madera de palma de caoba y bronces. Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 107 x 53 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1112
Silla realizada en madera tallada y dorada. Época Isabelina, estilo Luis XVI. Época: S. XIX Medidas: 90 x 42 x 50 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1113
Davenport realizado en madera de caoba. Época Victoriana. Época: S. XIX Medidas: 80 x 53 x 50 cm
Precio de salida: 250€
Lote 1114
Mueble cubertero realizado en madera de caoba. Época: S. XX Medidas: 95 x 83 x 45 cm
Precio de salida: 50€
Lote 1115
Pareja de butacas realizadas en madera de caoba y tapizadas. Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 56 x 56 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1116
Lote compuesto por ocho sillas realizadas en madera y tapizadas. Con antiguas restauraciones y ataque de xilófagos. Época: Principios S. XX Medidas: 91 x 48 x 52 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1117
Mueble paragüero y bastonero realizado en madera de caoba. Época: S. XX Medidas: 99 x 98 x 35 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1118
Banco realizado en madera de Guinea y rejilla. Requiere restauración. Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 139 x 50 cm
Precio de salida: 100€
Lote 1119
Arcón realizado en madera con motivos geométricos y animales. Época: S. XVIII-XIX Medidas: 68 x 164 x 48 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1120
Mueble auxiliar realizado en madera. Época: S. XX Medidas: 100 x 33 x 48 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1121
Pareja de sillones realizados en madera ebonizada y dorada. Estilo Luis XV. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 98 x 63 x 75 cm
Precio de salida: 160€
Lote 1122
Escritorio realizado en madera de caoba con tapa de piel. Estilo Luis XVI. Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 81 x 46 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1123
Hachero realizado en madera policromada. Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 78 x 31 cm