Lote 1104

Biombo realizado en piel gofrada con decoración vegetal y de aves.
Época: Principios S. XX
Medidas: 175 x 135 cm

Precio de salida: 130€

Lote 1105

Armario guarda custodia realizado en madera tallada, dorada y policromada. Firmado L.J.B.
Época: Fin S. XVIII
Medidas: 90 x 57 x 32 cm

Precio de salida: 250€

Lote 1106

Pareja de butacas Isabelinas realizadas en madera y tapizadas.
Época: S. XIX
Medidas: 93 x 63 x 73 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1107

Mesa de centro realizada en madera dorada con tapa de mármol. Época Isabelina, estilo Luis XVI. Antiguo ataque de xilófagos.
Época: S. XIX
Medidas: 77 x 91 x 65 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1108

Pareja de cabeceros de cama realizados en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 110 x 110 cm

Precio de salida: 20€

Lote 1109

Mueble archivador realizado en madera. Años 20.
Época: Principios S. XX
Medidas: 129 x 50 x 43 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1110

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de nogal con encimera de mármol.
Época: Principios S. XX
Medidas: 61 x 42 x 34 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1111

Cómoda realizada en madera de palma de caoba y bronces.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 81 x 107 x 53 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1112

Silla realizada en madera tallada y dorada. Época Isabelina, estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Medidas: 90 x 42 x 50 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1113

Davenport realizado en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 80 x 53 x 50 cm

Precio de salida: 250€

Lote 1114

Mueble cubertero realizado en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 83 x 45 cm

Precio de salida: 50€

Lote 1115

Pareja de butacas realizadas en madera de caoba y tapizadas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 91 x 56 x 56 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1116

Lote compuesto por ocho sillas realizadas en madera y tapizadas. Con antiguas restauraciones y ataque de xilófagos.
Época: Principios S. XX
Medidas: 91 x 48 x 52 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1117

Mueble paragüero y bastonero realizado en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 99 x 98 x 35 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1118

Banco realizado en madera de Guinea y rejilla. Requiere restauración.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 76 x 139 x 50 cm

Precio de salida: 100€

Lote 1119

Arcón realizado en madera con motivos geométricos y animales.
Época: S. XVIII-XIX
Medidas: 68 x 164 x 48 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1120

Mueble auxiliar realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 100 x 33 x 48 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1121

Pareja de sillones realizados en madera ebonizada y dorada. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 98 x 63 x 75 cm

Precio de salida: 160€

Lote 1122

Escritorio realizado en madera de caoba con tapa de piel. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 76 x 81 x 46 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1123

Hachero realizado en madera policromada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 110 x 78 x 31 cm

Precio de salida: 100€