Lote 0905

Libro "Practica política y económica" por el Profesor Thomas de Montalvo
Época: S. XVIII

Precio de salida: 70€

libros

Lote 0907

Libro "Poesías Sagradas y Profanas" por Doña Maria Nicolasa Heguero y Alvarado 1794
Época: 1794

Precio de salida: 150€

libros

Lote 0909

El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Dibujos de Gustavo Doré, grabados por H. Pisan. Barcelona, Heredero de D. Pablo Riera, 1875. holandesa piel de época gofrada en oro.
Época: 1875
Medidas: 42 x 32,5 cm

Precio de salida: 700€

libros

Lote 0910

Enciclopedia General Ilustrada del País Vasco. 81 tomos completa. Editorial Auñamendi, Estornes Lasa Hermanos.
Época: S. XX

Precio de salida: 180€

libros

Lote 0911

Libro "Compendio histórico de la religión" por Don Josef Pinton 1779
Época: 1779

Precio de salida: 70€

libros