ESCUELA SUDAMERICANA (Principios S. XX) "Virgen de la Esperanza" Óleo sobre lienzo 123 x 88 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0605
ESCUELA SUDAMERICANA (Principios S. XX) "Virgen con Niño" Óleo sobre lienzo 123 x 88 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0606
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "San José con el Niño Jesús" Óleo sobre tabla 35 x 24 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0607
ESCUELA ANDALUZA (S. XVIII) "Sagrada Familia" Óleo sobre lienzo 65 x 49 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0608
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "San Ramón Nonato" Óleo sobre lienzo 41 x 27 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0609
CÍRCULO DE JULES WORMS (París, 1832 - 1924) "Escena costumbrista" Óleo sobre tabla 25,5 x 37 cm Firmado: D'apres Worms
Precio de salida: 300€
Lote 0610
Precio de salida: 300€
Lote 0611
SEBASTIÁN CLOSA-LEÓN (Granada, S. XX) "Anciano pensativo" Óleo sobre lienzo 65 x 54 cm Firmado: S. Closa - León
Precio de salida: 70€
Lote 0612
ESCUELA HOLANDESA (Principios S. XX) "Escena de interior. Siguiendo modelos del S. XVII" Óleo sobre lienzo 50 x 62 cm
Precio de salida: 130€
Lote 0613
COPISTA DEL MUSEO DEL PRADO (S. XX) Estudio de "Menipo de Velázquez" Óleo sobre lienzo 66 x 54 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0614
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Retrato de dama" Óleo sobre lienzo 77 x 63 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0615
FRANCISCO DASÍ ORTEGA (Valencia, 1834 - 1886) "Retrato de dama" Azulejo pintado procedente de la Fábrica de San Pio V, Valencia. 20 x 17 cm Firmado: F. Dasí
Precio de salida: 100€
Lote 0616
ESCUELA COLONIAL (S. XVIII) "Virgen dolorosa" Óleo sobre cobre 25 x 18 cm
Precio de salida: 130€
Lote 0617
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin S. XIX) "Paisaje con río" Óleo sobre lienzo 22 x 15,5 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 50€
Lote 0618
ESCUELA VASCA (S. XX) "Vista de pueblo" Óleo sobre tabla 35 x 26 cm Firmado: Pilar Sustacha
Precio de salida: 30€
Lote 0619
ELOY ERENTXUN ONZALO (Arroa-Cestona, Gipuzkoa, 1904 - San Sebastián, Gipuzkoa, 1987) "Cenicero" Óleo sobre tabla 29 x 23 cm Firmado: Erenchun
Precio de salida: 150€
Lote 0620
ESCUELA EUROPEA (S. XIX) "Paisaje con hombre pescando" Óleo sobre tabla. Con faltas. 36 x 47 cm Firmado: R. Hendrik, 1892
Precio de salida: 100€
Lote 0621
ESCUELA FRANCESA (Fin S. XIX) "Vista de iglesia" Acuarela sobre papel 17 x 27 cm Firmado: E. Rousseaux, 98
Precio de salida: 40€
Lote 0622
RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871 – Madrid, 1930) "Marina" Óleo sobre lienzo 50 x 100 cm Firmado: R. Verdugo Landi
Precio de salida: 350€
Lote 0623
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Rosas" Óleo sobre lienzo 60 x 76 cm Firmado: Ilegible