Lote 0205

Retablo barroco con columnas salomónicas realizado en madera tallada y dorada. Álava.
Época: Fin S. XVII
Medidas: 233 x 231 x 50 cm

Precio de salida: 14000€

Lote 0464

Lote compuesto por cuatro sillas con asiento de rejilla realizadas en madera de nogal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 86 x 41 x 43 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0465

Mesa de juego realizada en madera de caoba rubia e interior con marquetería de limoncillo representando escenas cinegéticas.
Época: S. XIX
Medidas: 75 x 92 x 45 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0466

Pareja de camas realizadas en madera de caoba con tapizado verde para retapizar.
Época: Principios S. XX
Medidas: 129 x 200 x 113 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0467

Pareja de sillas realizadas en madera de caoba.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 98 x 51 x 57 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0468

Peana realizada en madera tallada y torneada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 100 x 45 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0469

Mueble bar en forma de globo terráqueo realizado en madera y PVC.
Época: S. XX
Medidas: 96 x 58 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0470

Pareja de butacas tapizadas en chenilla beige.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 80 x 90 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0471

Mesita auxiliar para postres de tres baldas realizadas en madera de caoba. Inglaterra.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 75 x 27 x 25 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0472

Mesita auxiliar realizada en madera con ribetes ebonizados.
Época: S. XX
Medidas: 67 x 60 x 60 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0473

Mueble cubertero realizado en madera con encimera de mármol.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 125 x 63 x 42 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0474

Lote compuesto por dos armarios colgantes realizados en metal dorado, madera y tapizado.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 90 x 15 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0475

Costurero realizado en madera con marquetería.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 74 x 67 x 47 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0476

Mesa atril de lectura realizada en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 65 x 87 x 42 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0477

Cómoda realizada en madera de caoba con marquetería. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 108 x 114 x 52 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0478

Mesa bandeja de barco plegable realizada en madera de caoba
Época: Principios S. XX
Medidas: 72 x 96 x 74 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0479

Mesita auxiliar realizada en madera y cristal espejo.
Época: S. XX
Medidas: 43 x 54 x 36 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0480

Mesa auxiliar de dos baldas con ruedines realizada en madera de Guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 80 x 77 x 50 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0481

Silla realizada en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 90 x 49 x 41 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0482

Costurero realizado en madera. Época Luis Felipe. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 66 x 54 x 38 cm

Precio de salida: 150€