Lote 0206

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI-XVII)
"Ascensión de la Virgen"
Madera tallada, policromada y dorada
140 x 70 x 35 cm

Precio de salida: 5500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0207

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Retablo"
Madera tallada, dorada y policromada
123 x 114 x 33 cm

Precio de salida: 3000€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0208

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño Jesús"
Madera tallada y policromada
53 x 25 x 17 cm

Precio de salida: 800€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0209

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Virgen con Niño"
Madera tallada y policromada con repintes posteriores
67 x 50 x 32 cm

Precio de salida: 5000€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0210

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Santo"
Madera tallada y policromada
38 x 15 x 7 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0211

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
Pareja de columnas renacentistas realizadas en madera tallada y dorada.
73 x 14 cm

Precio de salida: 400€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0212

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Inmaculada"
Madera tallada y policromada
73 x 27 x 20 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0213

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Cristo"
madera tallada
90 x 64 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0764

DORA SALAZAR
(Alsasua, Navarra 1963)
"Serie Princesas"
Fibra de vidrio. rafia, Óleo y Pan de oro
230 x 40 x 29 cm

Precio de salida: 1600€

escultura DORA SALAZAR

Lote 0765

ROSCUBAS
(Palma de Mallorca, 1953)
"Tótem"
Láminas de madera policromado
168 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ROSCUBAS

Lote 0766

XABIER CORBERÓ
(Barcelona, 1935-2017)
"Sin Título"
Metal sobre madera
38 x 27 cm
Firmado: Con etiqueta al dorso de la Galería San José, Madrid.

Precio de salida: 250€

escultura XABIER CORBERÓ

Lote 0767

AITOR URDANGARÍN
(Vitoria Gazteiz- 1969)
Hierro forjado
81 x 30 x 30 cm

Precio de salida: 300€

escultura AITOR URDANGARÍN

Lote 0768

ARTURO ACEBAL IDIGORAS
(Buenos Aires, Argentina, 1912-Bilbao,Bizkaia, 1978)
"Sin titulo"
Terracota esmaltada
22 x 21 cm

Precio de salida: 600€

escultura ARTURO ACEBAL IDIGORAS

Lote 0769

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Sin titulo"
Bronce
23 x 22 x 11 cm

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0770

MANOLO HUGUÉ
(Barcelona, 1872 - Caldes de Montbui, Barcelona 1945)
"San Fermin"
Relieve bronce
21 x 32 cm
Firmado: Manolo

Precio de salida: 700€

escultura MANOLO HUGUÉ

Lote 0771

JACQUES NAM
(París, 1881 - 1974)
"Perro"
Loza esmaltada
10 x 31 x 25 cm
Firmado: Jacques Nam

Precio de salida: 500€

escultura JACQUES NAM

Lote 0772

LOUIS AUGUSTE MOREAU
(Francia, 1855-1919)
"El Otoño"
calamina dorada
79 x 37 x 23 cm
Firmado: Matt Moreau

Precio de salida: 120€

escultura LOUIS AUGUSTE MOREAU

Lote 0773

EZIO DIDONE
(Milan, Italian, 1939)
"Lámpara de techo Modelo Mira S"
Aluminio y cristal
90 x 60 cm
Firmado: Ezio Didone; Editado por Arteluce. Años 90

Precio de salida: 90€

escultura EZIO DIDONE

Lote 0774

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Manola"
Terracota
47 x 19 x 14 cm
Firmado: Granada

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0775

ANTONIO PANDIANI
(Milán, 1838 - 1928)
"Cáliz con decoración vegetal, animal y angelotes con escenas religiosas y alegorías"
Bronce dorado al mercurio
20 x 10,5 cm
Firmado: A. Pandiani. Milano

Precio de salida: 250€

escultura ANTONIO PANDIANI