ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Retrato de dama" Acuarela sobre papel 45 x 30 cm Firmado: García Martín
Precio de salida: 20€
Lote 0723
ESCUELA ORIENTAL (S. XX) "Retrato de hombre" Óleo sobre tablex 35 x 30 cm Firmado: Jokomullono, 01
Precio de salida: 60€
Lote 0724
ALPHONSE ETIENNE DINET (París, Francia, 1861–1929) "Esclave d'amour et Lumière des yeux" Grabado iluminado 44 x 39 cm Firmado: E. Dinet
Precio de salida: 50€
Lote 0725
RICARDO SACRISTÁN (Vitoria, 1921 - 1980) Siguiendo a Velázquez "Estudio de las Meninas" Óleo sobre lienzo 32 x 60 cm Firmado: R. Sacristán
Precio de salida: 120€
Lote 0726
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Paisaje con lago" Óleo sobre lienzo 80 x 100 cm Firmado: Esteban
Precio de salida: 120€
Lote 0727
ESCUELA VASCOFRANCESA (Mediados, S. XX) "Muchachos en la playa" Óleo sobre cartón 19 x 28 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 50€
Lote 0728
CHARLES EDMOND HERMET "HARRY ELIOTT" (París, Francia, 1882-Villez sous Bailleul, Francia, 1959 ) "Encontronado de la diligencia con la caza del zorro" Litografía 17 x 43 cm Firmado: Harry Eliott; Copyright Lieutard & Vallet, Paris.
Precio de salida: 20€
Lote 0729
ESCUELA EUROPEA (Fin S. XIX) "Paisaje con lago" Óleo sobre cartón 42 x 33 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0730
JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA (Bilbao, 1909) "Paisaje lacustre" Óleo sobre lienzo 65 x 81 cm Firmado: J.O. Balenciaga
Precio de salida: 60€
Lote 0731
ESCUELA FRANCESA (S. XX) "Bodegón de frutas y verduras" Acuarela sobre papel 38 x 48 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0732
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de jarra y frutas" Óleo sobre táblex 24 x 30 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0733
RAMÓN PICHOT SOLER (Figueras, Girona, 1925 - Barcelona, 1987) "Retrato de joven" Lápiz sobre papel 18 x 15 cm Firmado: Ramón Pichot
Precio de salida: 60€
Lote 0734
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Escena de corral" Óleo sobre tabla 19 x 32 cm Firmado: Díaz
Precio de salida: 250€
Lote 0735
JAIME MORERA I GALICIA (Lérida, 1854 - Madrid, 1927) “Estudio para paisaje” Óleo sobre cartón 63 x 74 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0736
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Mosquetero en la cantina" Óleo sobre tabla 21 x 15 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0737
ESCUELA FRANCESA (Principios S. XX) "Bosque con árboles talados" Óleo sobre lienzo 27 x 35 cm Firmado: G. Martien
Precio de salida: 30€
Lote 0738
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Mujer recostada" Óleo sobre lienzo 60 x 90 cm Firmado: H. G. Gómez, 1991. MIX
Precio de salida: 180€
Lote 0739
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de jarra y frutas" Óleo sobre táblex 19 x 26 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0740
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Pareja de "Paisajes" Acuarela sobre papel 24 x 35 cm Firmado: Ribes, 77
Precio de salida: 40€
Lote 0741
ESCUELA JAPONESA (S. XX) Pareja de la Serie "Les estampes erotiques japonaise, 1961" Litografía 29 x 42 cm