Lote 0243

LEONCIO GARCÍA RIVACOVA
(Madrid, S. XX)
"Carbón"
Aguafuerte. Prueba única.
50 x 61 cm
Firmado: Dedicado y firmado Leoncio (a lápiz). Anagramado y fechado (1945) en plancha

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura LEONCIO GARCÍA RIVACOVA

Lote 0244

EMILIANO GIRONELLA PARRA
(Ciudad de México, 1972)
"Banderillas"
Obra gráfica 50/200
50 x 70 cm
Firmado: Gironella Parra

Precio de salida: 80€

pintura EMILIANO GIRONELLA PARRA

Lote 0245

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
80 x 115 cm
Firmado: P. Sainz

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0246

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bosque"
Óleo sobre lienzo
33 x 42 cm
Firmado: I. Martín

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0247

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de jarra y mantel"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
22 x 16 cm
Firmado: M. Vega Tobía

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0248

JOSEP SALA LLORENS
(Barcelona, 1928 - 2010)
"Calle Fortuny, Sabadell"
Óleo sobre táblex
39 x 32 cm
Firmado: Josep Sala

Precio de salida: 180€

pintura JOSEP SALA LLORENS

Lote 0249

FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona, 1893 - São Paulo, Brasil, 1974)
"Bodegón con cesta, maíz y huevos"
Óleo sobre lienzo
37 x 45 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura FRANCISCO DOMINGO SEGURA

Lote 0250

BERNARD DUFOUR
(París, Francia, 1922 - Foissac, Francia, 2016)
"Paisaje marítimo"
Técnica mixta sobre lienzo
45 x 37 cm
Firmado: Bernard Dufour

Precio de salida: 60€

pintura BERNARD DUFOUR

Lote 0251

FELIPE SANTAMANS
(Guadasuar, Valencia, 1951)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
69 x 60 cm
Firmado: Santamans

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura FELIPE SANTAMANS

Lote 0252

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Toriles"
Óleo sobre lienzo
34 x 32 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0253

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"El sacrificio"
Óleo sobre lienzo
52 x 43 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0254

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Niña acariciando al perro"
Óleo sobre lienzo. Con faltas.
44 x 35 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0255

JOSE ROSALES AROTEGUI
(Granada, 1924)
"Bodegón de violetas en jarrón"
Óleo sobre lienzo
24 x 18 cm
Firmado: J. Rosales A

Precio de salida: 60€

pintura JOSE ROSALES AROTEGUI

Lote 0256

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de ciudad"
Óleo sobre lienzo
59 x 80 cm
Firmado: P. Sainz

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0257

ANDRÉS APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA
(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1928)
"Vista de la Iglesia de San Sebastián de Lermanda"
Óleo sobre lienzo
49 x 60 cm
Firmado: Apellániz Ybarra '68

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ANDRÉS APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA

Lote 0258

JUAN JOSÉ AQUERRETA MAESTU
(Pamplona 1946)
"La noche de agosto"
Aguafuerte 4/65
23 x 18 cm
Firmado: Aquerreta

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JUAN JOSÉ AQUERRETA MAESTU

Lote 0259

CARMEN PARRA
(Ciudad de México, 1944)
"El barco la Rate"
Óleo sobre lienzo
102 x 102 cm
Firmado: Carmen Parra, 2009

Precio de salida: 600€

pintura CARMEN PARRA

Lote 0260

CARMEN PARRA
(Ciudad de México, 1944)
"Mariposas"
Técnica mixta
23 x 33 cm
Firmado: Multiple 2/80

Precio de salida: 100€

pintura CARMEN PARRA

Lote 0261

EMILIANO GIRONELLA PARRA
(Ciudad de México, 1972)
"Knock-Out"
Técnica mixta
85,5 x 181 cm
Firmado: Gironella Parra, 1999

Precio de salida: 700€

Lote 0262

EMILIANO GIRONELLA PARRA
(Ciudad de México, 1972)
"Langosta"
Técnica mixta sobre papel
80 x 90 cm
Firmado: Gironella Parra, 2006

Precio de salida: 140€