Lote 0476

Pareja de apliques realizados en metal plateado y cristal tallado.
Época: S. XX
Medidas: 21 x 11 x 8 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0477

Aplique de tres luces realizado en latón y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 27 x 18 x 9 cm

Precio de salida: 30€

lámparas

Lote 0478

Lámpara de techo realizada en bronce, porcelana y cristal con decoración vegetal. Con falta en uno de los brazos.
Época: Principios S. XX
Medidas: 96 x 85 cm

Precio de salida: 350€

lámparas

Lote 0479

Lámpara de techo realizada en bronce, cristal y porcelana con decoración vegetal. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 55 x 82 cm

Precio de salida: 150€

lámparas

Lote 0480

Pareja de apliques realizados en bronce dorado con decoración vegetal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 x 38 x 24 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0481

Pareja de apliques realizados en bronce con decoración vegetal y animal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 40 x 27 x 16 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0482

Farol realizado en latón y cristal pintado con decoración floral.
Época: Principios S. XX
Medidas: 60 x 30 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0483

Farol arabesco realizado en latón y cristal de colores.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 25 x 25 cm

Precio de salida: 130€

lámparas

Lote 0484

Pareja de apliques realizados en bronce dorado y porcelana con decoración floral.
Época: Principios S. XX
Medidas: 30 x 16 x 7 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0485

Lámpara de techo realizada en latón y cristal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 27 x 48 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0486

Tibor transformado en lámpara realizado en cerámica de Manises con decoración floral.
Época: S. XX
Medidas: 43 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0487

Lámpara de sobremesa realizada en loza jaspeada.
Época: S. XX
Medidas: 60 x 28 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0488

Jarrón estilo oriental transformado en lámpara realizado en cerámica de Manises con decoración floral.
Época: S. XX
Medidas: 56 x 26 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0489

Farol de techo realizado en metal cromado.
Época: S. XX
Medidas: 60 x 31 x 31 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0490

Tibor oriental transformado en lámpara realizado en cerámica.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 30 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0491

Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada y dorada con decoración vegetal.
Época: S. XX
Medidas: 47 x 22 x 14 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0492

Pareja de tibores orientales transformados en lámpara realizados en porcelana.
Época: S. XX
Medidas: 50 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0493

Farol realizado en cristal y hierro pintado en blanco.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 30 x 39 cm

Precio de salida: 100€

lámparas

Lote 0494

Lámpara de techo de 15 luces realizada en cristal y bronce con decoración vegetal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 75 x 89 x 89 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0495

Lámpara de sobremesa realizada en cerámica vidriada representando Shou Lau, dios de la longevidad, con niño.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 61 x 20 cm

Precio de salida: 60€

lámparas