Pareja de apliques realizados en metal plateado y cristal tallado. Época: S. XX Medidas: 21 x 11 x 8 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0477
Aplique de tres luces realizado en latón y cristal. Época: S. XX Medidas: 27 x 18 x 9 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0478
Lámpara de techo realizada en bronce, porcelana y cristal con decoración vegetal. Con falta en uno de los brazos. Época: Principios S. XX Medidas: 96 x 85 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0479
Lámpara de techo realizada en bronce, cristal y porcelana con decoración vegetal. Época Modernista. Época: Principios S. XX Medidas: 55 x 82 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0480
Pareja de apliques realizados en bronce dorado con decoración vegetal. Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 38 x 24 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0481
Pareja de apliques realizados en bronce con decoración vegetal y animal. Época: Mediados S. XX Medidas: 40 x 27 x 16 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0482
Farol realizado en latón y cristal pintado con decoración floral. Época: Principios S. XX Medidas: 60 x 30 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0483
Farol arabesco realizado en latón y cristal de colores. Época: S. XX Medidas: 80 x 25 x 25 cm
Precio de salida: 130€
Lote 0484
Pareja de apliques realizados en bronce dorado y porcelana con decoración floral. Época: Principios S. XX Medidas: 30 x 16 x 7 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0485
Lámpara de techo realizada en latón y cristal. Época: Mediados S. XX Medidas: 27 x 48 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0486
Tibor transformado en lámpara realizado en cerámica de Manises con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 43 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0487
Lámpara de sobremesa realizada en loza jaspeada. Época: S. XX Medidas: 60 x 28 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0488
Jarrón estilo oriental transformado en lámpara realizado en cerámica de Manises con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 56 x 26 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0489
Farol de techo realizado en metal cromado. Época: S. XX Medidas: 60 x 31 x 31 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0490
Tibor oriental transformado en lámpara realizado en cerámica. Época: S. XX Medidas: 50 x 30 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0491
Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Época: S. XX Medidas: 47 x 22 x 14 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0492
Pareja de tibores orientales transformados en lámpara realizados en porcelana. Época: S. XX Medidas: 50 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0493
Farol realizado en cristal y hierro pintado en blanco. Época: S. XX Medidas: 75 x 30 x 39 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0494
Lámpara de techo de 15 luces realizada en cristal y bronce con decoración vegetal. Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 89 x 89 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0495
Lámpara de sobremesa realizada en cerámica vidriada representando Shou Lau, dios de la longevidad, con niño. Época: Mediados S. XX Medidas: 61 x 20 cm