Tetera realizada en porcelana con decoración vegetal y dragón de cinco garras. China. Época: Fin S. XIX Medidas: 7 x 14 x 11 cm
Precio de salida: 300€
Lote 0422
Cabeza de Buda realizada en mármol. Época: S. XX Medidas: 17 x 13 x 11 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0423
Cuenco realizado en porcelana con decoración vegetal. China. Pequeñas faltas. Época: S. XIX Medidas: 10 x 29 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0424
Lote compuesto por tres amuletos realizados en terracota representando Buda. Tailandia. Época: S. XX Medidas: 7 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0425
Figura realizada en bronce dorado representando Buda sedente. Época: S. XX Medidas: 16 x 12 x 8 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0426
Fichas realizadas en nácar. Trabajo oriental. Época: Fin S. XIX Medidas: 40 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0427
Pequeño potiche realizado en porcelana de Compañía de Indias con decoración vegetal. Época: S. XVIII Medidas: 12 x 8 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0428
Figura realiza en bronce dorado representando Ganesha. Época: S. XX Medidas: 12 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0429
Pareja de platos orientales realizados en porcelana con decoración de floral y aves. Familia verde. China Época: Fin S. XVIII - Principios S. XIX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 130€
Lote 0430
Jaula de grillo transformado en tintero realizado en porcelana blanca y azul con tapa en plata. Compañía de Indias. Tapa época posterior. Época: S. XVIII Medidas: 9 x 6,5 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0431
Jarrón realizado en porcelana Satsuma con decoración de samurais. Japón. Época: Principios S. XX Medidas: 16 x 9 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0432
Caja oriental realizada en cloissoné con decoración floral y ave. Época: S. XX Medidas: 5 x 13 x 9 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0433
Pareja de leones Foo realizados en cerámica vidriada. China. Época: S. XX Medidas: 43 x 21 x 14 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0434
Costurero realizado en madera lacada con motivos orientales. China. Época: Principios S.XX Medidas: 16,5 x 13,5 x 20 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0435
Pareja de jardineras orientales realizadas en cerámica con peanas de madera. Época: S. XX Medidas: 36 x 43 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0436
Taburete estilo oriental realizado en cerámica con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 30 x 37 x 31 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0437
Cuenco realizado en porcelana China de Cantón con escenas cortesanas y decoración vegetal. Época: Mediados S. XX Medidas: 12 x 25 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0438
Lote compuesto por dos platos realizados en porcelana oriental con decoración de paisaje. Época: Mediados S. XX Medidas: 36 x 29 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0439
Lote compuesto por tres piezas orientales realizadas en cerámica vidriada. Época: S. XX Medidas: 14 x 24 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0440
Jarrón oriental realizado en porcelana con decoración vegetal y aves. Época: S. XX Medidas: 37 x 19 cm