Reloj cartel realizado en bronce dorado. Estilo Louis XV. Época Napoleón III. Época: S. XIX Medidas: 45 x 21 x 10 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0402
Reloj de sobremesa realizado en bronce dorado representando "Apolo regalándole la lira a Orfeo". Época Carlos X. Francia. Época: S. XIX. Con faltas. Medidas: 45 x 25 x 11 cm
Precio de salida: 475€
Lote 0403
Reloj de sobremesa realizado en resina. Maquinaria de batería. Época: S. XX Medidas: 51 x 33 x 13 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0404
Reloj de sobremesa realizado en bronce y mármol representando dama. Época Napoleón III. Francia. Época: S. XIX Medidas: 38 x 40 x 18 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0405
Reloj realizado en bronce dorado representando puttie. Época Napoleón III. Época: S. XIX Medidas: 36 x 23 x 16 cm
Precio de salida: 300€
Lote 0406
Reloj de sobremesa realizado en bronce y cloisonné. Francia. Época: Fin S. XIX Medidas: 18 x 24 x 14,5 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0407
Reloj con guarnición realizado en bronce dorado. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
Lote 0408
Reloj de sobremesa Japy Fréres et Cie, Medaille d'Honneur, Made in France, realizado en madera con marquetería. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX. Esfera rota. Medidas: 32 x 22 x 13 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0409
Precio de salida: 120€
Lote 0410
Pareja de figuras realizadas en marfil policromado representando pareja de dignatarios orientales. Se adjunta certificado de antigüedad. Época: S. XIX. Medidas figura masculina: 46,5 x 10 x 8 cm. Medidas figura femenina: 45,5 x 10 x 7,5 cm. Peso: 2000 gr. cada figura.
Precio de salida: 1400€
Lote 0411
Figura realizada en marfil representando anciano pescador. Se adjunta certificado de antigüedad. Época: S. XIX Medidas: 24 x 6 x 3 cm Peso: 426 gr
Precio de salida: 275€
Lote 0412
Figura realizada en marfil representando anciano pescador. Se adjunta certificado de antigüedad. Época: S. XIX Medidas: 26 x 8 x 3 cm Peso: 343 gr
Precio de salida: 250€
Lote 0413
Aderezo realizado en marfil tallado con decoración floral. Época: S. XIX
Precio de salida: 275€
Lote 0414
Cuenco-almendrero realizado en porcelana celadón de Xianglong. Con sello en la base. Época: S. XVIII Medidas: 5 x 16 cm
Precio de salida: 700€
Lote 0415
Pareja de jarrones realizados en bronce con decoración vegetal y aves. Época Meiji. Época: Principios S. XX Medidas: 22 x 14 x 10,5 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0416
Cuenco para esencias realizado en porcelana blanca y azul. Dinastía Ming. Época: S. XVII Medidas: 9 x 20 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0417
Esenciero realizado en porcelana oriental con decoración animal. Con sello en la base. Época: S. XVIII Medidas: 7 x 11 x 14 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0418
Figura realizada en bronce representando la deidad Varaha. Época: S. XX Medidas: 16 x 10 x 4 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0419
Colgante realizado en jade con decoración de animal mitológico. Medidas: 5 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0420
Cuenco para sopa realizado en porcelana blanca y azul. Dinastía Ming. Época: Fin S. XVII Medidas: 6 x 12 cm