ESCUELA FRANCESA (S. XX) "Bodegón de frutas y verduras" Acuarela sobre papel 38 x 48 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0732
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de jarra y frutas" Óleo sobre táblex 24 x 30 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0733
RAMÓN PICHOT SOLER (Figueras, Girona, 1925 - Barcelona, 1987) "Retrato de joven" Lápiz sobre papel 18 x 15 cm Firmado: Ramón Pichot
Precio de salida: 60€
Lote 0734
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Escena de corral" Óleo sobre tabla 19 x 32 cm Firmado: Díaz
Precio de salida: 250€
Lote 0735
JAIME MORERA I GALICIA (Lérida, 1854 - Madrid, 1927) “Estudio para paisaje” Óleo sobre cartón 63 x 74 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0736
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Mosquetero en la cantina" Óleo sobre tabla 21 x 15 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0737
ESCUELA FRANCESA (Principios S. XX) "Bosque con árboles talados" Óleo sobre lienzo 27 x 35 cm Firmado: G. Martien
Precio de salida: 30€
Lote 0738
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Mujer recostada" Óleo sobre lienzo 60 x 90 cm Firmado: H. G. Gómez, 1991. MIX
Precio de salida: 180€
Lote 0739
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de jarra y frutas" Óleo sobre táblex 19 x 26 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0740
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Pareja de "Paisajes" Acuarela sobre papel 24 x 35 cm Firmado: Ribes, 77
Precio de salida: 40€
Lote 0741
ESCUELA JAPONESA (S. XX) Pareja de la Serie "Les estampes erotiques japonaise, 1961" Litografía 29 x 42 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0742
ESCUELA EUROPEA (Mediados S. XX) Siguiendo a Andre-Amedee Charpentier-Bosio "Indios cazando jabalíes" Acuarela sobre papel 50 x 70 cm Firmado: J. Davidson
Precio de salida: 120€
Lote 0743
ENRIQUE MARÍN HIGUERO (Arriate, Málaga, 1876 - Madrid, 1975) "Tetuán" Acuarela sobre papel 16 x 30 cm Firmado: Marín
Precio de salida: 120€
Lote 0744
ESCUELA AFRICANA (S. XX) Pareja de "Escenas cotidianas" Madera y fibras vegetales sobre papel 33 x 53 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0745
ESCUELA DE REPÚBLICA DOMINICANA (S. XX) "Paisaje rural de República Dominicana" Óleo sobre táblex 68 x 93 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 30€
Lote 0746
ESCUELA ORIENTAL (S. XX) "Retrato de anciano" Óleo sobre hojas pegadas a táblex 41 x 31 cm Firmado: Gris
Precio de salida: 60€
Lote 0747
GASTON FONTAINE (Francia, 1907-1999) "Hombre bebiendo" Ceras sobre papel 16 x 13 cm Firmado: Gaston Fontaine
Precio de salida: 30€
Lote 0748
ESCUELA INDIA (Principios S. XX) Pareja de "Escenas galantes hindúes" Acuarela sobre papel 15 x 10 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0749
MAURUS MALIKITA (Nachingwea, Tanzania, 1967) "Escenas cotidianas" Acrílico sobre cartón 110 x 97 cm Firmado: Mr. Malikita
Precio de salida: 350€
Lote 0750
ESCUELA MEXICANA (S. XX) "Mujer bordando" Óleo sobre lienzo 70 x 70 cm Firmado: Estrella Álvarez, 1992