Lote 1116

Lote compuesto por ocho sillas realizadas en madera y tapizadas. Con antiguas restauraciones y ataque de xilófagos.
Época: Principios S. XX
Medidas: 91 x 48 x 52 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1117

Mueble paragüero y bastonero realizado en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 99 x 98 x 35 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1118

Banco realizado en madera de Guinea y rejilla. Requiere restauración.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 76 x 139 x 50 cm

Precio de salida: 100€

Lote 1119

Arcón realizado en madera con motivos geométricos y animales.
Época: S. XVIII-XIX
Medidas: 68 x 164 x 48 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1120

Mueble auxiliar realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 100 x 33 x 48 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1121

Pareja de sillones realizados en madera ebonizada y dorada. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 98 x 63 x 75 cm

Precio de salida: 160€

Lote 1122

Escritorio realizado en madera de caoba con tapa de piel. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 76 x 81 x 46 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1123

Hachero realizado en madera policromada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 110 x 78 x 31 cm

Precio de salida: 100€

Lote 1124

Armario realizado en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 191 x 105 x 32 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1125

Bandeja de servicio realizada en madera de caoba con patas de tijera.
Época: S. XX
Medidas: 46 x 85 x 69 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1126

Cama mallorquina realizada en madera de palosanto.
Época: S. XIX
Medidas: 183 x 195 x 150 cm

Precio de salida: 350€

Lote 1127

Lote compuesto por cuatro sillones fraileros realizados en madera y tapizadas en tela de pana con decoración vegetal.
Época: S. XIX
Medidas: 119 x 80 x 67 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1128

Pareja de butacas realizadas en madera de nogal con respaldo de rejilla. Estilo Luis XV.
Época: Principios S. XX
Medidas: 87 x 58 x 60 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1129

Mesa de comedor realizada en madera de roble con decoración de grifos y ruedas en las patas. Estilo Enrique II.
Época: Principios S. XX
Medidas: 75 x 145 x 125 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1130

Butaca realizada en madera de caoba. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 76 x 57 x 48 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1131

Mesa auxiliar realizada en madera de caoba dorada con encimera de cristal y decoración floral.
Época: Principios S. XX
Medidas: 56 x 87 x 55 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1132

Kutxa realizada en madera tallada con decoración geométrica.
Época: Principios S. XX
Medidas: 72 x 139 x 56 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1133

Butaca realizada en madera de caoba con ruedas y tapicería con rayas. Estilo Luis XV.
Época: Principios S. XX
Medidas: 93 x 70 x 92 cm

Precio de salida: 130€

Lote 1134

Cómoda realizada en madera de palo rosa y bronces con tapa en mármol. Estilo Luis XV. Con rotura en la tapa.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 84 x 118 x 58 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1135

Silla realizada en madera de caoba. Época Isabelina.
Época: S. XIX
Medidas: 97 x 49 x 57 cm

Precio de salida: 50€