Lote 1041

Credenza realizada en madera de raíz de nogal con marquetería de limoncillo y tapa de mármol. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 84 x 150 x 43 cm

Precio de salida: 425€

Lote 1042

Mesita auxiliar camarera realizada en metacrilato y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 66 x 50 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1043

Cubreradiador realizado en madera de Guinea en forma de cómoda.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 140 x 46 cm

Precio de salida: 20€

Lote 1044

Biombo de niño de cuatro hojas realizado en madera lacada con decoración de damas en piedras duras. China
Época: Prin. S. XX
Medidas: 94 x 100 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1045

Sofá realizado en piel con asientos de tapicería negra.
Época: S. XX
Medidas: 71 x 217 x 87 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1046

Oratorio de campaña realizado en cuero tachuelado y herrajes de hierro forjado.
Época: S. XVIII
Medidas: 166 x 180 x 98 cm

Precio de salida: 1300€

Lote 1047

Pareja de aparadores realizados en madera tallada.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 154 x 51 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1048

Orinal realizado en madera. Inglaterra.
Época: Principios S. XX
Medidas: 41 x 44 x 41 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1049

Bancada de recepción de dos asientos con mesa auxiliar realizada en madera y metal.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 175 x 55 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1050

Pareja de sillas realizadas en madera y tapizadas en piel. Años 50.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 102 x 43 x 40 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1051

Bureau escritorio realizado en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 102 x 81 x 51 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1052

Bancada de recepción de cuatro asientos con mesa auxiliar realizada en madera y metal.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 298 x 55 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1053

Armario rústico realizado en madera de castaño.
Época: S. XVIII
Medidas: 184 x 110 x 53 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1054

Secreter abattant realizado en madera de caoba y palma de caoba con decoración en bronces dorados y escena galante. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Medidas: 139,5 x 76 x 40,5 cm

Precio de salida: 800€

Lote 1055

Banqueta descalzadora realizada en madera patinada. Estilo Luis XV.
Época: Principios S. XX
Medidas: 47 x 63 x 41 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1056

Cabinet oriental realizado en madera tallada y lacada con encimera de mármol y decoración de escenas cotidianas.
Época: S. XIX
Medidas: 138 x 107 x 45 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 1057

Butaca giratorio de despacho realizada en madera de caoba y tapizado en piel.
Época: Principios S. XX
Medidas: 84 x 54 x 50 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1058

Pareja de muebles de baño de colgar realizados en acero inoxidable y cristal espejo. Años 70
Época: S. XX
Medidas: 74 x 35 x 15 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1059

Sillón de despacho realizado en cuero sintético negro y acero. Años 70. Procedencia de la tienda de muebles de diseño Lau S.L., ubicada en la Calle Gurtubay en Donosti en los años 60. Uno de los socios de la misma fue el escultor Eduardo Chillida.
Época: S. XX
Medidas: 85 x 77 x 55 cm

Precio de salida: 100€

Lote 1060

Revolving realizado en madera de caoba. Inglaterra.
Época: Principios S. XX
Medidas: 82 x 54 x 54 cm

Precio de salida: 120€