Lote compuesto por ocho sillas realizadas en madera y tapizadas. Con antiguas restauraciones y ataque de xilófagos. Época: Principios S. XX Medidas: 91 x 48 x 52 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1117
Mueble paragüero y bastonero realizado en madera de caoba. Época: S. XX Medidas: 99 x 98 x 35 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1118
Banco realizado en madera de Guinea y rejilla. Requiere restauración. Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 139 x 50 cm
Precio de salida: 100€
Lote 1119
Arcón realizado en madera con motivos geométricos y animales. Época: S. XVIII-XIX Medidas: 68 x 164 x 48 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1120
Mueble auxiliar realizado en madera. Época: S. XX Medidas: 100 x 33 x 48 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1121
Pareja de sillones realizados en madera ebonizada y dorada. Estilo Luis XV. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 98 x 63 x 75 cm
Precio de salida: 160€
Lote 1122
Escritorio realizado en madera de caoba con tapa de piel. Estilo Luis XVI. Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 81 x 46 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1123
Hachero realizado en madera policromada. Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 78 x 31 cm
Precio de salida: 100€
Lote 1124
Armario realizado en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 191 x 105 x 32 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1125
Bandeja de servicio realizada en madera de caoba con patas de tijera. Época: S. XX Medidas: 46 x 85 x 69 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1126
Cama mallorquina realizada en madera de palosanto. Época: S. XIX Medidas: 183 x 195 x 150 cm
Precio de salida: 350€
Lote 1127
Lote compuesto por cuatro sillones fraileros realizados en madera y tapizadas en tela de pana con decoración vegetal. Época: S. XIX Medidas: 119 x 80 x 67 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1128
Pareja de butacas realizadas en madera de nogal con respaldo de rejilla. Estilo Luis XV. Época: Principios S. XX Medidas: 87 x 58 x 60 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1129
Mesa de comedor realizada en madera de roble con decoración de grifos y ruedas en las patas. Estilo Enrique II. Época: Principios S. XX Medidas: 75 x 145 x 125 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1130
Butaca realizada en madera de caoba. Época Art Decó. Época: Principios S. XX Medidas: 76 x 57 x 48 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1131
Mesa auxiliar realizada en madera de caoba dorada con encimera de cristal y decoración floral. Época: Principios S. XX Medidas: 56 x 87 x 55 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1132
Kutxa realizada en madera tallada con decoración geométrica. Época: Principios S. XX Medidas: 72 x 139 x 56 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1133
Butaca realizada en madera de caoba con ruedas y tapicería con rayas. Estilo Luis XV. Época: Principios S. XX Medidas: 93 x 70 x 92 cm
Precio de salida: 130€
Lote 1134
Cómoda realizada en madera de palo rosa y bronces con tapa en mármol. Estilo Luis XV. Con rotura en la tapa. Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 118 x 58 cm
Precio de salida: 200€
Lote 1135
Silla realizada en madera de caoba. Época Isabelina. Época: S. XIX Medidas: 97 x 49 x 57 cm