Lote 0715

Armario realizado en madera de pino.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 197 x 117 x 49 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0716

Sillón realizado en madera con ruedines y tapizado en capitoné.
Época: S. XIX
Medidas: 87 x 58 x 82 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0717

Silla realizada en madera de caoba y tapizada.
Época: S. XIX
Medidas: 87 x 47 x 48 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0718

Mesa bargueñera realizada en madera con fiadores de hierro.
Época: S. XIX
Medidas: 79 x 85 x 55 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0719

Lote compuesto por cuatro sillas y dos butacas realizadas en madera y tapizadas con decoración floral.
Medidas: 112 x 54 x 54 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0720

Pareja de sillones realizados en madera y tapizados.
Época: S. XX
Medidas: 98 x 84 x 85 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0721

Pareja de butacas realizadas en madera. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 97 x 61 x 52 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0722

Mesa auxiliar realizada en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 67 x 85 x 28 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0723

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera.
Época: S. XX
Medidas: 60 x 64 x 50 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0724

Cama barco realizada en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 96 x 102 x 196 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0725

Mesa de comedor extensible realizada en madera de nogal.
Época: S. XIX
Medidas: 78 x 217 x 180 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0726

Arca realizada en madera tallada con motivos geométricos.
Época: S. XVIII
Medidas: 71 x 154 x 51 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0727

Costurero realizado en madera con marquetería.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 74 x 67 x 47 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0728

Cama realizada en madera de caoba tallada. Época isabelina
Época: S. XIX
Medidas: 122 x 225 x 140 cm

Precio de salida: 130€

Lote 0729

Mesa baja de centro realizada en madera tropical con encimera de cristal.
Época: S. XX
Medidas: 46 x 122 x 87 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0730

Banco realizado en madera tallada y tapizada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 46 x 132 x 46 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0731

Mesa de centro realizada en madera de nogal con marquetería.
Época: S. XIX
Medidas: 58 x 135 x 90 cm

Precio de salida: 275€

Lote 0732

Escritorio secreter realizado en madera de raíz y bronces.
Época: S. XIX
Medidas: 98 x 84 x 44 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0733

Sofá de tres plazas realizado en madera y tapizado.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 200 x 85 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0734

Lote compuesto por cuatro sillas realizadas en madera de caoba con marquetería de limoncillo.
Época: Principios S.XX
Medidas: 87 x 43 x 50 cm

Precio de salida: 100€