Lote 1081

Mesa realizada en madera de castaño.
Época: S. XVIII
Medidas: 73 x 265 x 86 cm

Precio de salida: 600€

Lote 1082

Mueble esquinero realizado en madera de caoba de Cuba. Época alfonsina
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 175 x 83 x 53 cm

Precio de salida: 140€

Lote 1083

Silla oriental realizada en madera tallada, lacada y dorada con decoración vegetal y personajes.
Época: S. XIX
Medidas: 103 x 61 x 55 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1084

Pareja de butacas realizadas en madera patinada y tapizada. Estilo Luis XV.
Época: Principios S. XX
Medidas: 75 x 68 x 57 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1085

Bancada de recepción de cinco asientos realizada en madera y metal.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 298 x 55 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1086

Aparador realizado en madera de caoba con marquetría de limoncillo. Inglaterra
Época: S. XIX
Medidas: 102 x 152 x 42 cm

Precio de salida: 300€

Lote 1087

Biombo de cordobán de cuatro hojas con decoración floral.
Época: S. XVIII
Medidas: 188 x 220 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 1088

Mesa de comedor realizada en metacrilato, latón y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 120 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1089

Cómoda provenzal realizada en madera tallada y bronces.
Época: S. XVIII
Medidas: 97 x 112 x 46 cm

Precio de salida: 900€

Lote 1090

Consola realizada en madera de nogal tallado con encimera de mármol. Época Fernandina
Época: S. XIX
Medidas: 82 x 111 x 49 cm

Precio de salida: 100€

Lote 1091

Altar con reclinatorio realizado en madera de caoba con cruces y relicarios.
Época: S. XIX
Medidas: 166 x 59 x 68 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 1092

Armario de dos puertas realizado en madera pintada en negro con rejilla tipo gallinero.
Época: S. XIX
Medidas: 223 x 134 x 40 cm

Precio de salida: 500€

Lote 1093

Lote compuesto por mesa auxiliar y dos sillones realizados en mimbre.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 84 x 94 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1094

Entredos realizado en madera con marquetería y encimera de mármol.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 98 x 40 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1095

Bargueño tipo Vargas realizado en madera de nogal y hueso.
Época: Fin S. XVII - Prin. S. XVIII y Posterior
Medidas: 133 x 104 x 49 cm

Precio de salida: 1500€

Lote 1096

Mesita auxiliar tipo Tulip realizada en madera y metal.
Época: S. XX
Medidas: 40 x 55 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1097

Mesa rinconera realizada en madera de frutal en marquetería representando la rosa de los vientos.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 104 x 72 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1098

Vitrina escritorio de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Estilo georgiana
Época: Principios S. XX
Medidas: 233 x 115 x 62 cm

Precio de salida: 1300€

Lote 1099

Mueble bar realizado en madera y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 82 x 85 x 42 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1100

Atril realizado en madera torneada.
Época: S. XX
Medidas: 120 x 40 cm

Precio de salida: 40€