Lote 0813

Bureau de tambor realizado en palma de caoba. Francia. Época Carlos X.
Época: Primer tercio S. XIX
Medidas: 125 x 131 x 63 cm

Precio de salida: 450€

Lote 0814

Librería escritorio de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Época Georgiana. Inglaterra.
Época: Fin S. XVIII - Principios S. XIX
Medidas: 227 x 123 x 63 cm

Precio de salida: 1000€

Lote 0815

Consola realizada en madera con encimera de mármol. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 88 x 88 x 42 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0816

Armario de cuarterones realizado en madera policromada.
Época: S. XIX
Medidas: 202 x 152 x 69 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0817

Cómoda realizada en madera de caoba y palma de caoba con tapa de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 94 x 132 x 60 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0819

Consola oriental realizada en madera tallada. China.
Época: S. XIX
Medidas: 95 x 99 x 50 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0820

Mesa de comedor realizada en madera de olmo tintado. Shanxi. China. Dinastia Quing.
Época: S. XIX
Medidas: 79 x 260 x 102 cm

Precio de salida: 2500€

Lote 0821

Pareja de butacas orientales realizadas en madera tallada con decoración vegetal y animales. China.
Época: S. XIX
Medidas: 100 x 64 x 50 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0822

Mesa de comedor extensible realizado en madera.
Época: Principios S. XX
Medidas: 79 x 140 x 120 cm

Precio de salida: 170€

Lote 0823

Atril realizado en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 109 x 40 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0824

Lote compuesto por ocho sillas de comedor realizados en madera de caoba y tapizados.
Época: Principios S. XX
Medidas: 97 x 42 x 40 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0825

Arcón realizado en madera de castaño.
Época: S. XIX
Medidas: 73,5 x 167 x 52,5 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0826

Mesa velador realizada en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 74 x 100 x 71 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0827

Carro realizado en madera tallada y dorada con cristales. Estilo Fernandino.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 89 x 45 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0828

Aparador realizado en madera con marquetería.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 203 x 51 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0829

Consola realizada en madera de ébano de Macasar y caoba. Francia, años 20.
Época: Principios S. XX
Medidas: 75 x 154 x 35 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0830

Vitrina realizada en madera con marquetería de caoba rubia. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 161 x 89 x 39 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0831

Banco balancín de jardín realizado en hierro pintado.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 120 x 91 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0832

Cómoda bombé realizada en madera decaoba y palo rosa con marquetería y bronces. Estilo Luis XV. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 85 x 114 x 50 cm

Precio de salida: 450€