Lote 0503

Mesa auxiliar de tres baldas realizada en madera de Guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 104 x 51 x 46 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0504

Mesa baja de centro realizada en madera lacada imitando craquelados.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 34,5 x 90 x 90 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0505

Escabel realizado en madera y tapizado en chenilla gris.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 40 x 45 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0506

Mesita auxiliar realizada en madera de caoba y latón.
Época: Principios S.XX
Medidas: 76 x 45 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0507

Puerta de sagrario realizada en madera tallada y policromada.
Época: S. XVIII
Medidas: 38 x 28 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0508

Mesita auxiliar de dos pisos realizada en madera de Guinea con ruedines.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 80 x 45 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0509

Macetero realizado en madera de caoba rubia con marquetería.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 66 x 34 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0510

Librería realizada en madera.
Época: S. XX
Medidas: 144 x 115 x 29 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0512

Mesita auxiliar realizada en madera de caoba con decoración de serpientes marinas.
Época: S. XIX
Medidas: 56 x 50 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0513

Mesa baja de centro realizada en madera de Guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 36 x 103 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0514

Mueble auxiliar realizado en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 109 x 64 x 35 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0515

Pareja de butacas isabelinas realizadas en madera policromadas en blanco y dorado.
Época: S. XIX
Medidas: 92 x 60 x 57 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0516

Sofá realizado en madera de caoba y tapizado a rayas.
Época: Principios S. XX
Medidas: 92 x 138 x 58 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0517

Banco realizado en madera tallada y tapizada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 46 x 132 x 46 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0518

Pareja de butacas Valenti tapizadas en piel.
Época: S. XX
Medidas: 93 x 84 x 86 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0519

Pareja de sillas realizadas en madera y piel. Grupo Darra, años 50.
Época: S. XX
Medidas: 57 x 44 x 45 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0520

Mesilla realizada en madera de caoba y latón.
Época: S. XX
Medidas: 64 x 37 x 27 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0521

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de nogal y tapizadas.
Época: S. XIX
Medidas: 102 x 50 x 52 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0522

Época: Mediados S. XX
Medidas: 96 x 119 x 48 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0523

Escritorio de viaje realizado en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 12 x 36 x 20 cm

Precio de salida: 120€