Lote 0635

Mesa castellana realizada en madera con fiadores de hierro.
Época: S. XVIII
Medidas: 82 x 145 x 80 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0636

Mesa de comedor realizada en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 130 x 81 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0637

Mesa realizada en metacrilato y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 171 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0638

Paravent oriental realizado en madera ebonizada con incrustaciónes de nácar y hueso con decoración vegetal y aves.
Época: Principios S. XX
Medidas: 41 x 117 x 3,5 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0639

Librería revolving realizada en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 132 x 57 x 57 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0640

Reloj grandfather con caja realizada en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 182 x 41 x 27 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0641

Revolving realizado en madera de roble.
Época: Principios S. XX
Medidas: 114 x 60 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0642

Vitrina pequeña realizada en madera de caoba con marquetería y remates en bronce.
Época: S. XX
Medidas: 67 x 51 x 27 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0643

Pareja de sillones realizados en madera de nogal. Estilo Luis XV.
Época: S. XIX
Medidas: 97 x 60 x 55 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0644

Abattant realizado en madera de caoba con marquetería y encimera de mármol.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 125 x 65 x 34 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0645

Mesa de comedor realizada en madera y bronce.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 194 x 107 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0646

Cabecero realizado en madera de caoba con decoración vegetal.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 96 x 240 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0647

Mesa camarera realizada en madera con marquetería y encimera de cristal.
Época: S. XX
Medidas: 81 x 80 x 54 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0648

Butaca realizada en madera de caoba y tapizada con ruedines. Requiere restauración.
Época: S. XIX
Medidas: 78 x 60 x 58 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0649

Escalera de biblioteca realizada en madera de caoba y piel.
Época: S. XX
Medidas: 62 x 42 x 67 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0650

Pareja de cabeceros realizados en madera de raíz.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 137 x 116 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0651

Rinconera de dos cuerpos realizada madera de caoba con marquetería. Inglaterra
Época: Principios S. XX
Medidas: 220 x 81 x 46 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0652

Pareja de cabeceros de cama realizados en madera de caoba tallada.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 142 x 130 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0653

Paragüero realizado en madera y metal.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 55 x 40 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0654

Silla-galán de noche realizado en madera frutal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 92 x 45 x 40 cm

Precio de salida: 90€