JUAN LUIS GOENAGA MENDIOLA (San Sebastián, 1950) "Sin título" Técnica mixta sobre papel 108 x 83 cm Firmado: J.L. Goenaga, Bilbao
Precio de salida: 1200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0042
JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Sin título" Óleo sobre lienzo 33 x 41 cm Firmado: Zumeta
Precio de salida: 950€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0043
JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Sin título" Óleo sobre lienzo 61 x 36 cm Firmado: Zumeta
Precio de salida: 1750€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0044
AURELIO ARTETA ERRASTI (Bilbao, 1879 - México, 1940) "Boceto para el Banco de Bilbao de Madrid". Lápiz sobre papel 33 x 23 cm Firmado: A. Arteta
Precio de salida: 600€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0045
EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI (Donosti, Gipuzkoa, 1924-2002) "Sin título" Grabado, 9/100. Necesita restauración. 69 x 59 cm Firmado: Chillida
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0046
EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI (Donosti, Gipuzkoa, 1924-2002) "Sin título" Aguafuerte 7/30. Medidas de la huella: 10 x 8 cm. 53 x 38 cm Firmado: E. Chillida
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0048
CARMELO ORTIZ DE ELGEA (Arechavaleta, Álava 1944) "Nubes amarillas" Óleo sobre lienzo 162 x 130 cm Firmado: Ortiz De Elgea 1999
Precio de salida: 1000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0049
JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Retrato de mujer" Serigrafía 44/200 66 x 50 cm Firmado: Zumeta '90
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0050
RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI" (San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992) "Sin título" Ceras sobre papel 44 x 64 cm Firmado: Balerdí '90
Precio de salida: 900€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0051
CARMELO ORTIZ DE ELGEA (Arechavaleta, Álava 1944) "Treviño" Óleo sobre lienzo 160 x 200 cm Firmado: Ortiz De Elgea 1998
Precio de salida: 1500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0052
JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Sin título" Gouache sobre papel 50 x 35 cm Firmado: Zumeta, 94
Precio de salida: 450€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0053
JESÚS GALLO BIDEGAIN "GALLO BIDEGAIN" (Bilbao, 1946) "Sin título" Acuarela sobre papel 32 x 35 cm Firmado: Gallo Bidegain
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0054
CARMELO ORTIZ DE ELGEA (Arechavaleta, Álava 1944) "Sin título" Acuarela sobre papel 29 x 20 cm Firmado: Ortiz De Elgea
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0055
CARMELO ORTIZ DE ELGEA (Arechavaleta, Álava 1944) "Sin título" Acuarela sobre papel 30 x 39 cm Firmado: Ortiz De Elgea
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0056
JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Sin título" Grabado 135/200 68 x 49 cm Firmado: Zumeta '89
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0057
JULIO PUJALES RIVAS (A Coruña, 1939-1998) "Sin título" Óleo sobre lienzo 54 x 65 cm Firmado: J. Pujales (al dorso)
Precio de salida: 180€
Lote 0058
IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO (Vitoria, 1966) "Composición con personajes" Óleo sobre lienzo 49 x 69 cm Firmado: I. Rz. Arcaute R., 2023
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0059
ANDRÉS NAGEL (San Sebastián, 1947) "Fuensanta" Aguafuerte, 48/50 105 x 69 cm Firmado: Andrés Nagel
Precio de salida: 350€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0060
PABLO URRUTIA (Las Arenas, Bilbao, S. XX) "Abstracción" Óleo sobre lienzo 54 x 65 cm Firmado: Pablo Urrutia '07
Precio de salida: 200€
Lote 0061
MIGUEL GONZÁLEZ DE SAN ROMÁN (Vitoria-Gasteiz, Álava, 1952) "Sin título" Gouache sobre papel 20 x 27 cm Firmado: San Román, 94