Martillo de subastador realizado en madera. Época: S. XX Medidas: 25 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0382
Boca de manguera realizada en bronce. Época: Principios S. XX Medidas: 46 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0383
Lote compuesto por cenicero y mechero realizados en metal. Época: S. XX Medidas: 12 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0384
Álbum de fotos o carpeta realizada en piel gofrada. Época: Principios S.XX Medidas: 34 x 44 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0385
Purera realizada en madera torneada. Marca Valenti. Época: S. XX Medidas: 7 x 28 x 22 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0386
Lote compuesto por siete placas devocionales realizadas en bronce dorado. Medidas: 11 x 7 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0387
Abanico enmarcado. Época: Principios S. XX. Medidas abanico: 24 cm. Medidas: 41 x 66 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0388
Caldero realizado en cobre. Época: S. XIX Medidas: 33 x 51 x 41 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0389
Lote de 3 charreteras de latón. Época: Principios S.XX Medidas: 15 x 10 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0390
Lote compuesto por dos figuras realizadas en bronce representando Nuestra Señora de Montserrat. Época: S. XX Medidas: 15 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0391
Figura de payaso realizada en papier maché. Época: S. XX Medidas: 46 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0392
Lote compuesto por 24 aguabenditeras realizadas en cerámica popular de diferentes zonas de España. Época: S. XX Medidas: 25 cm
Precio de salida: 275€
Lote 0393
ROBERT AND PETER HIGGS (Londres, Inglaterra, fin S. XVIII) "Reloj de pared" Laca verde y dorado con decoración de chinerías. Necesita repaso 233 x 50 x 25 cm Firmado: Rob & Pet Higgs
Precio de salida: 1800€
Lote 0394
Reloj de pie Grandfather con caja realizada en madera. Época: S. XX Medidas: 170 x 47 x 21 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0395
Reloj de ojo de buey realizado en madera y nácar. Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 62 x 51 x 14 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0396
Precio de salida: 100€
Lote 0397
Reloj de pared estilo Morez. Época: S. XIX
Precio de salida: 40€
Lote 0398
Reloj de pared con caja realizada en madera con molduras doradas y maquinaría con esfera de latón policromado de Eugenio Díez, Palencia. Época: Principios S.XX Medidas: 160 x 50 x 26 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0399
Reloj Cucu Hubert Herr. Alemania. Época: S. XX Medidas: 22 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0400
Reloj cartel realizado en bronce dorado representando putto. Estilo Louis XVI. Época Napoleón III. Época: S. XIX. Con faltas. Medidas: 37 x 23 x 14 cm