Lote 0028
CARMELO GARCÍA BARRENA(Bilbao, 1926 - 2000)"Vista de pueblo con canal"Óleo sobre táblex42 x 33 cmFirmado: G. Barrena
Precio de salida: 275€
Lote 0052
CARMELO BASTERRA ORTIZ DE MONTOYA(Vitoria - Gazteiz, Araba, 1925 - 2012)"Otoño en La Llanada"Acuarela sobre papel41 x 56 cmFirmado: C. Basterra
Precio de salida: 120€
Lote 0110
CARMELO ORTIZ DE ELGEA(Arechavaleta, Álava 1944)"Santorini"Óleo sobre lienzo150 x 150 cmFirmado: Ortiz de Elgea
Precio de salida: 1200€
Lote 0111
CARMELO ORTIZ DE ELGEA(Arechavaleta, Álava 1944)"Contemplación"Óleo sobre lienzo150 x 150 cmFirmado: Ortiz De Elgea, 93
Lote 0639
CARMELO BILBAO UNANUE(Bilbao, Bizkaia, 1928 - Getxo, Bizkaia, 2005)"Munich"Tinta sobre papel26 x 15 cmFirmado: C. B.
Precio de salida: 40€
Lote 0785
CARMELO BILBAO UNANUE(Bilbao, Bizkaia, 1928 - Getxo, Bizkaia, 2005)"Paloma"Tinta sobre papel23 x 29 cmFirmado: Bilbao Unanue
Precio de salida: 60€