Lote 0028

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Vista de pueblo con canal"
Óleo sobre táblex
42 x 33 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 275€

pintura CARMELO GARCÍA BARRENA

Lote 0052

CARMELO BASTERRA ORTIZ DE MONTOYA
(Vitoria - Gazteiz, Araba, 1925 - 2012)
"Otoño en La Llanada"
Acuarela sobre papel
41 x 56 cm
Firmado: C. Basterra

Precio de salida: 120€

pintura CARMELO BASTERRA ORTIZ DE MONTOYA

Lote 0110

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Santorini"
Óleo sobre lienzo
150 x 150 cm
Firmado: Ortiz de Elgea

Precio de salida: 1200€

pintura CARMELO ORTIZ DE ELGEA

Lote 0111

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Contemplación"
Óleo sobre lienzo
150 x 150 cm
Firmado: Ortiz De Elgea, 93

Precio de salida: 1200€

Lote 0639

CARMELO BILBAO UNANUE
(Bilbao, Bizkaia, 1928 - Getxo, Bizkaia, 2005)
"Munich"
Tinta sobre papel
26 x 15 cm
Firmado: C. B.

Precio de salida: 40€

pintura CARMELO BILBAO UNANUE

Lote 0785

CARMELO BILBAO UNANUE
"Paloma"
Tinta sobre papel
23 x 29 cm
Firmado: Bilbao Unanue

Precio de salida: 60€

pintura CARMELO BILBAO UNANUE