Lote 0015
MANUEL SAN GIL Y VILLANUEVA
(Borja, Zaragoza, 1849-Bétera, Valencia, 1908)
"Retrato de la Reina María de las Mercedes de Orleans y Borbón"
Óleo sobre lienzo. Fué pintor de Cámara de Alfonso XII. Su obra se encuentra representada en el Museo del Prado, Madrid.
85 x 77 cm
Firmado: Sn. Gil, 1878
Precio de salida: 1000€
Lote 0037
Lote 0095
Lote 0702