ENRIQUE MARTÍNEZ CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA (Madrid, 1874 - Málaga, 1947) “Vuelta de la pesca. Valencia” Óleo sobre lienzo 50 x 60 cm Firmado: E. M. CVBELLS RVIZ
Precio de salida: 5000€
Lote 0033
ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO (Bilbao, Bizkaia, 1920 - Vitoria-Gasteiz, Araba, 2001) "El de Puertas" Óleo sobre táblex 38 x 46 cm Firmado: Pichot, 58
Precio de salida: 180€
Lote 0077
ENRIQUE SUÁREZ ALBA (Vitoria 1921 - 1987) "Gitanos en Estella" Óleo sobre táblex 55 x 45 cm Firmado: Suarez Alba
Precio de salida: 400€
Lote 0743
ENRIQUE MARÍN HIGUERO (Arriate, Málaga, 1876 - Madrid, 1975) "Tetuán" Acuarela sobre papel 16 x 30 cm Firmado: Marín
Precio de salida: 120€
Lote 0757
ENRIQUE SUÁREZ ALBA (Vitoria 1921 - 1987) "Desnudo femenino" Acuarela sobre papel 43 x 35 cm Firmado: Suárez Alba