Lote 0073

IGNACIO SÁNCHEZ GUARDAMINO OLAZÁBAL
(Donostia, Gipuzkoa, 1898-1984)
"Ondarreta San Sebastián"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: I. S. Guardamino

Precio de salida: 350€

pintura IGNACIO SÁNCHEZ GUARDAMINO OLAZÁBAL

Lote 0081

IGNACIO DÍAZ OLANO
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1860 - 1937)
"Canteras de Landa"
Óleo sobre tabla
21 x 30 cm
Firmado: I. Diaz Olano (1915 aprox.)

Precio de salida: 2250€

pintura IGNACIO DÍAZ OLANO

Lote 0089

IGNACIO DÍAZ OLANO
"Alegoría de la música"
Óleo sobre lienzo
56 x 44 cm

Precio de salida: 6000€

pintura IGNACIO DÍAZ OLANO

Lote 0091

IGNACIO DÍAZ OLANO
"Retrato de Maria Luisa Olabeaga con paisaje vasco al fondo"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: I. Díaz Olano, 1922

Precio de salida: 2250€

pintura IGNACIO DÍAZ OLANO

Lote 0092

IGNACIO DÍAZ OLANO
"Caserío"
Óleo sobre tabla
39 x 22 cm
Firmado: I. Díaz

Precio de salida: 2500€

pintura IGNACIO DÍAZ OLANO

Lote 0099

IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO
(Vitoria, 1966)
"Hombre con mostacho y flores"
Óleo sobre tabla
65 x 54 cm
Firmado: I. Rz. Arcaute R., 2023

Precio de salida: 250€

pintura IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO

Lote 0633

IGNACIO DÍAZ OLANO
"Estudio"
Óleo sobre lienzo
54 x 43 cm
Firmado: I. Díaz, 1901

Precio de salida: 1500€

pintura IGNACIO DÍAZ OLANO