IGNACIO SÁNCHEZ GUARDAMINO OLAZÁBAL (Donostia, Gipuzkoa, 1898-1984) "Ondarreta San Sebastián" Óleo sobre lienzo 50 x 61 cm Firmado: I. S. Guardamino
Precio de salida: 350€
Lote 0081
IGNACIO DÍAZ OLANO (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1860 - 1937) "Canteras de Landa" Óleo sobre tabla 21 x 30 cm Firmado: I. Diaz Olano (1915 aprox.)
Precio de salida: 2250€
Lote 0089
IGNACIO DÍAZ OLANO (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1860 - 1937) "Alegoría de la música" Óleo sobre lienzo 56 x 44 cm
Precio de salida: 6000€
Lote 0091
IGNACIO DÍAZ OLANO (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1860 - 1937) "Retrato de Maria Luisa Olabeaga con paisaje vasco al fondo" Óleo sobre lienzo 60 x 50 cm Firmado: I. Díaz Olano, 1922
Precio de salida: 2250€
Lote 0092
IGNACIO DÍAZ OLANO (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1860 - 1937) "Caserío" Óleo sobre tabla 39 x 22 cm Firmado: I. Díaz
Precio de salida: 2500€
Lote 0099
IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO (Vitoria, 1966) "Hombre con mostacho y flores" Óleo sobre tabla 65 x 54 cm Firmado: I. Rz. Arcaute R., 2023
Precio de salida: 250€
Lote 0633
IGNACIO DÍAZ OLANO (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1860 - 1937) "Estudio" Óleo sobre lienzo 54 x 43 cm Firmado: I. Díaz, 1901