Lote 0112

RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1948)
Óleo sobre lienzo
40 x 48 cm
Firmado: Zuriarrain, 07

Precio de salida: 2000€

pintura RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR

Lote 0222

RAMÓN RIBAS RIUS
(Barcelona, 1903 – 1983)
"Paisaje de pastora y ovejas"
Óleo sobre táblex
71 x 169 cm
Firmado: R. Ribas Rius

Precio de salida: 550€

pintura RAMÓN RIBAS RIUS