Lote 0004

ENRIQUE MARTÍNEZ CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA
(Madrid, 1874 - Málaga, 1947)
“Vuelta de la pesca. Valencia”
Óleo sobre lienzo
50 x 60 cm
Firmado: E. M. CVBELLS RVIZ

Precio de salida: 5000€

pintura ENRIQUE MARTÍNEZ CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA

Lote 0033

ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO
(Bilbao, Bizkaia, 1920 - Vitoria-Gasteiz, Araba, 2001)
"El de Puertas"
Óleo sobre táblex
38 x 46 cm
Firmado: Pichot, 58

Precio de salida: 180€

pintura ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO

Lote 0077

ENRIQUE SUÁREZ ALBA
(Vitoria 1921 - 1987)
"Gitanos en Estella"
Óleo sobre táblex
55 x 45 cm
Firmado: Suarez Alba

Precio de salida: 400€

pintura ENRIQUE SUÁREZ ALBA

Lote 0743

ENRIQUE MARÍN HIGUERO
(Arriate, Málaga, 1876 - Madrid, 1975)
"Tetuán"
Acuarela sobre papel
16 x 30 cm
Firmado: Marín

Precio de salida: 120€

pintura ENRIQUE MARÍN HIGUERO

Lote 0757

ENRIQUE SUÁREZ ALBA
(Vitoria 1921 - 1987)
"Desnudo femenino"
Acuarela sobre papel
43 x 35 cm
Firmado: Suárez Alba

Precio de salida: 180€

pintura ENRIQUE SUÁREZ ALBA