Lote 0045

ENRIQUE MARÍN HIGUERO
(Arriate, Málaga, 1876)
"Granada"
Óleo sobre lienzo
93 x 44 cm
Firmado: E. Marín, Granada

Precio de salida: 600€

pintura ENRIQUE MARÍN HIGUERO

Lote 0305

ENRIQUE SIMONET CASTRO
(Málaga, 1898 - Madrid, 1978)
"Rostro clásico con salamanquesas"
Óleo sobre táblex
33 x 24 cm
Firmado: E. Simonet, 1918

Precio de salida: 120€

pintura ENRIQUE SIMONET CASTRO