Lote 0021

RAMÓN MARTÍ ALSINA
(Barcelona, 1826 - 1894)
"Paisaje con puente"
Óleo sobre lienzo
59 x 100 cm
Firmado: R. Martí

Precio de salida: 500€

pintura RAMÓN MARTÍ ALSINA

Lote 0107

RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1948)
Óleo sobre lienzo
180 x 160 cm
Firmado: Zuriarrain, 03

Precio de salida: 2500€

pintura RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR

Lote 0121

RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR
Óleo sobre lienzo
92 x 60 cm
Firmado: Zuriarrain, 73

Precio de salida: 550€

Lote 0733

RAMÓN PICHOT SOLER
(Figueras, Girona, 1925 - Barcelona, 1987)
"Retrato de joven"
Lápiz sobre papel
18 x 15 cm
Firmado: Ramón Pichot

Precio de salida: 60€

pintura RAMÓN PICHOT SOLER