Lote 0018

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1897 - 1969)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
60 x 73 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 200€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0036

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
"Eibar"
Óleo sobre lienzo
46 x 39 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 1200€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0063

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
"Puerto vasco"
Óleo sobre táblex
14 x 18 cm
Firmado: Apellániz

Precio de salida: 180€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ