Lote 0001

ESCUELA CUZQUEÑA
(S. XVIII)
"San Eloy, patrón de los joyeros, plateros y orfebres"
Óleo sobre lienzo
58 x 41 cm

Precio de salida: 7000€

pintura ESCUELA CUZQUEÑA

Lote 0011

ESCUELA ROMANA
(S.XVII)
"Ecce Homo"
Óleo sobre lienzo
46 x 38 cm

Precio de salida: 2000€

pintura ESCUELA ROMANA

Lote 0036

ESCUELA RUSA
(Finales S. XIX)
"Patriarca ruso"
Óleo sobre lienzo
56 x 46 cm

Precio de salida: 2250€

pintura ESCUELA RUSA

Lote 0042

ESCUELA VALENCIANA
(Principios S. XIX)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
56 x 75 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA VALENCIANA

Lote 0043

ESCUELA FILIPINA
(Fin S. XIX)
"Vista de jardín"
Óleo sobre lienzo
100 x 90 cm

Precio de salida: 2000€

pintura ESCUELA FILIPINA

Lote 0049

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
"Batalla"
Óleo sobre lienzo
112 x 161 cm

Precio de salida: 550€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0061

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Principios S. XX)
"Palas de las Lomas, Murcia"
Óleo sobre tabla
15,5 x 22 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0066

ESCUELA COLONIAL
(S. XX)
"San Francisco Solano"
Óleo sobre lienzo
45 x 35 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA COLONIAL

Lote 0070

ESCUELA FILIPINA
(S. XIX)
"Campesino filipino"
Óleo sobre tabla
14 x 11 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA FILIPINA

Lote 0200

ESCUELA VALENCIANA
(S. XX)
"Payaso"
Técnica mixta sobre papel
18 x 24 cm
Firmado: F. Gisbert

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA VALENCIANA

Lote 0203

ESCUELA HOLANDESA
(S. XX)
"Noche en el castillo"
Óleo sobre lienzo
65 x 81 cm
Firmado: M. Pels 1996

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA HOLANDESA

Lote 0204

ESCUELA HOLANDESA
(S. XX)
"Abstracción con personajes"
Óleo sobre lienzo
65 x 54 cm
Firmado: M. Pels

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA HOLANDESA

Lote 0210

ESCUELA HOLANDESA
(S. XX)
"Abstracción"
Óleo sobre lienzo
66 x 55 cm
Firmado: M. Pels

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA HOLANDESA

Lote 0211

ESCUELA HOLANDESA
(S. XX)
"Abstracción"
Óleo sobre lienzo
65 x 50 cm
Firmado: M. Pels

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA HOLANDESA

Lote 0249

ESCUELA HOLANDESA
(S. XX)
"Virgen de la Pasión"
Óleo sobre lienzo
93 x 73 cm
Firmado: M. Pels

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA HOLANDESA

Lote 0285

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XXI)
Técnica mixta
70 x 50 cm
Firmado: Santos '12

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0364

ESCUELA JAPONESA
(S. XX)
"Lote de dos litografías de estampas eróticas japonesas del tiraje de París 1961"
Litografías de estampas
31 x 43 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA JAPONESA

Lote 0393

ESCUELA FLORENTINA
(S. XVI)
"Busto"
Bronce dorado
8 cm

Precio de salida: 3500€

escultura ESCUELA FLORENTINA

Lote 0396

ESCUELA FLORENTINA
(S. XVI)
"Busto"
Bronce dorado
12 cm

Precio de salida: 3500€

escultura ESCUELA FLORENTINA

Lote 0399

ESCUELA HISPANO-FILIPINA
(S. XVIII)
"Santo franciscano"
Marfil tallado y policromado
68 x 27 x 21 cm

Precio de salida: 9500€

escultura ESCUELA HISPANO-FILIPINA