Lote 0001

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA
(Valencia, 1863 - Cercedilla, Madrid, 1923)
"Paisaje de la Sierra"
Óleo sobre tabla
14 x 11 cm

Precio de salida: 12000€

pintura JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA

Lote 0010

JOAQUÍN AGRASOT Y JUAN
(Orihuela, Alicante, 1836 - Valencia, 1919)
"Vista de pueblo con niña"
Óleo sobre cartón
18 x 27 cm
Firmado: J. Agrassot

Precio de salida: 250€

pintura JOAQUÍN AGRASOT Y JUAN

Lote 0124

JOAQUÍN CAPA
(Santander, 1941)
Libro "La montaña". Homenaje a Gerardo Diego en la conmemoración del centenario de su nacimiento. Contiene doce grabados originales a color, firmados, titulados y justificados 47/175 a lápiz junto con poemas de Gerardo Diego.
Grabado, 47/175
64 x 53 cm
Firmado: Joaquín Capa

Precio de salida: 250€

pintura JOAQUÍN CAPA

Lote 0682

JOAQUÍN CAPA
(Santander, 1941)
"Negro-Azul"
Aguafuerte, 52/65
15 x 13 cm
Firmado: Joaquín Capa

Precio de salida: 40€

pintura JOAQUÍN CAPA

Lote 0776

JOAQUÍN CAPA
(Santander, 1941)
"Rosa-Gris"
Aguafuerte, 50/65
15 x 13 cm
Firmado: Joaquín Capa

Precio de salida: 40€

pintura JOAQUÍN CAPA