Lote 0020

JUAN ARECHALDE "JOALDE"
(Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959)
"En el puerto"
Óleo sobre lienzo
40 x 47 cm
Firmado: Joalde

Precio de salida: 250€

pintura JUAN ARECHALDE "JOALDE"

Lote 0024

JUAN ARECHALDE "JOALDE"
"Pescadoras"
Óleo sobre lienzo
40 x 47 cm
Firmado: Joalde

Precio de salida: 250€

Lote 0038

JUAN ARECHALDE "JOALDE"
"Botadura"
Pastel sobre papel
47 x 57 cm
Firmado: Joalde

Precio de salida: 300€

Lote 0076

JUAN ARECHALDE "JOALDE"
"Escena cotidiana"
Pastel sobre papel
47 x 57 cm
Firmado: Joalde

Precio de salida: 200€

Lote 0108

JUAN MIEG SOLOZÁBAL
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938)
"TLT"
Óleo sobre lienzo
46 x 56 cm
Firmado: J. Mieg

Precio de salida: 600€

pintura JUAN MIEG SOLOZÁBAL

Lote 0118

JUAN MIEG SOLOZÁBAL
Óleo sobre lienzo
114 x 146 cm
Firmado: J. Mieg

Precio de salida: 2500€

pintura JUAN MIEG SOLOZÁBAL

Lote 0705

JUAN GIRALT LERÍN
(Barcelona, 1907)
"Bailarina"
Óleo sobre lienzo
41 x 27 cm
Firmado: Giralt Lerín

Precio de salida: 90€

pintura JUAN GIRALT LERÍN

Lote 0808

JUAN ORTUÑO
(Yecla, Murcia, 1940-1997)
"Vista de puerto"
Óleo sobre tabla
22 x 27 cm
Firmado: Juan Ortuño, 79

Precio de salida: 50€

pintura JUAN ORTUÑO