Lote 0020
JUAN ARECHALDE "JOALDE"(Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959)"En el puerto"Óleo sobre lienzo40 x 47 cmFirmado: Joalde
Precio de salida: 250€
Lote 0024
JUAN ARECHALDE "JOALDE"(Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959)"Pescadoras"Óleo sobre lienzo40 x 47 cmFirmado: Joalde
Lote 0038
JUAN ARECHALDE "JOALDE"(Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959)"Botadura"Pastel sobre papel47 x 57 cmFirmado: Joalde
Precio de salida: 300€
Lote 0076
JUAN ARECHALDE "JOALDE"(Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959)"Escena cotidiana"Pastel sobre papel47 x 57 cmFirmado: Joalde
Precio de salida: 200€
Lote 0108
JUAN MIEG SOLOZÁBAL(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938)"TLT"Óleo sobre lienzo46 x 56 cmFirmado: J. Mieg
Precio de salida: 600€
Lote 0118
JUAN MIEG SOLOZÁBAL(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938)"Sin título"Óleo sobre lienzo114 x 146 cmFirmado: J. Mieg
Precio de salida: 2500€
Lote 0705
JUAN GIRALT LERÍN(Barcelona, 1907)"Bailarina"Óleo sobre lienzo41 x 27 cmFirmado: Giralt Lerín
Precio de salida: 90€
Lote 0808
JUAN ORTUÑO(Yecla, Murcia, 1940-1997)"Vista de puerto"Óleo sobre tabla22 x 27 cmFirmado: Juan Ortuño, 79
Precio de salida: 50€