FRANCISCO ESTEVE BOTEY (San Martín de Provensals, Barcelona, 1884-Madrid, 1955) "Monaguillo sentado" Acuarela sobre papel 42 x 31 cm Firmado: F. Esteve Botey
Precio de salida: 200€
Lote 0615
FRANCISCO DASÍ ORTEGA (Valencia, 1834 - 1886) "Retrato de dama" Azulejo pintado procedente de la Fábrica de San Pio V, Valencia. 20 x 17 cm Firmado: F. Dasí
Precio de salida: 100€
Lote 0641
FRANCISCO MATEOS GONZALEZ (Sevilla, 1894 - Madrid, 1976) "Personajes con farol" Acuarela y tinta sobre papel pegado a táblex 16 x 12 cm Firmado: Mateos
Precio de salida: 100€
Lote 0691
FRANCISCO MATEOS GONZALEZ (Sevilla, 1894 - Madrid, 1976) "Personajes con pato" Acuarela y tinta sobre papel pegado a táblex 16 x 12 cm Firmado: Mateos
Precio de salida: 100€
Lote 0851
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842- Madrid, 1920) "Bodegón" Acuarela sobre papel 14 x 21 cm Firmado: F. Domingo