Lote 0077

JENARO DE URRUTIA OLARAN
(Plentzia, Bizkaia, 1893 - Bilbao, Bizkaia, 1965)
"Neska con frutas"
Óleo sobre lienzo
73 x 60 cm
Firmado: Urrutia

Precio de salida: 5500€

pintura JENARO DE URRUTIA OLARAN

Lote 0326

ATRIBUIDO A JENARO DE URRUTIA OLARAN
"Flores con libro"
Óleo/ Lienzo
54 x 44 cm

Precio de salida: 200€

pintura ATRIBUIDO A JENARO DE URRUTIA OLARAN