ATRIBUIDO A JOSÉ CAMARÓN Y MELIÁ (Segorbe, Castellón, 1760 - Madrid, 1819) "Un domingo en el prado de la ciudad" Óleo sobre lienzo 30 x 49 cm
Precio de salida: 5000€
Lote 0136
ATRIBUIDO A MANUEL GÓMEZ-MORENO GONZÁLEZ (Granada, 1834 - 1918) Boceto de "San Juan de Dios salvando a los enfermos de incendio del Hospital Real" Óleo sobre lienzo 57 x 39 cm Firmado: Con dedicatoria.
Precio de salida: 1200€
Lote 0863
ATRIBUIDO A TOMÁS MORAGAS (Gerona, 1837 - Barcelona, 1906) "Odaliscas" Acuarela sobre papel 40 x 60 cm