Lote 0753
ESCUELA VASCA(Mediados S. XX)"Desnudo femenino"Óleo sobre cartón25 x 32 cmFirmado: R. Garay
Precio de salida: 30€
Lote 0755
ESCUELA FRANCESA(Mediados S. XX)"Retrato de dama"Gouache sobre cartón21 x 14 cmFirmado: A. Dupuy
Lote 0760
ESCUELA ITALIANA(Principios S. XX)"Desnudo femenino"Óleo sobre cartón46 x 55 cmFirmado: B. Morandini, 35
Precio de salida: 50€
Lote 0762
ESCUELA VASCA(Mediados S. XX)"Retrato dama"Óleo sobre cartón36 x 28 cmFirmado: R. Garay
Lote 0764
ESCUELA RUSA(Principios S. XX)Siguiendo a Nikolay Alekseevich Kasatkin "Buen abuelo"Óleo sobre lienzo pegado a cartón40 x 30 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 300€
Lote 0767
ESCUELA INDOCHINA(S. XX)"Escena cotidiana"Acuarela sobre papel38 x 52 cmFirmado: N. G. Tanli
Precio de salida: 60€
Lote 0806
ESCUELA EUROPEA(Principios S. XX)"Paisaje con árboles"Óleo sobre táblex23 x 29 cmFirmado: S. Van Meer
Lote 0811
ESCUELA FILIPINA(S. XX)"Pescando en el río"Óleo sobre tablex31 x 41 cmFirmado: Ilegible
Lote 0818
ESCUELA EUROPEA(Mediados S. XX)"Vista del Palacio Soranzo Van Axel, Venecia"Acuarela sobre papel30 x 17 cmFirmado: Richard
Lote 0824
ESCUELA EUROPEA(Principios S. XX)"Paisaje rural"Óleo sobre tabla18 x 23 cmFirmado: Michel
Lote 0858
ESCUELA FRANCESA(Mediados S. XX)"Bodegón de frutas y botella"Acuarela sobre papel29 x 35 cmFirmado: Ilegible
Lote 1071
ESCUELA VENECIANAS. XIX"Peana Blackamoor"Madera tallada dorada y policromada73 x 34 cm
Precio de salida: 500€