FERNANDO GARCÍA ALEGRÍA "FERNANDO" (Bilbao, 1896 - 1952) "Bailarina" Óleo sobre tablex 40 x 32 cm Firmado: Fernando
Precio de salida: 180€
Lote 0086
FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA (Vitoria, 1866 - 1956) "Luz en la cumbre" Óleo sobre lienzo 50 x 37 cm Firmado: Amárica, 1922
Precio de salida: 12000€
Lote 0632
FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA (Vitoria, 1866 - 1956) "Aldeanita alavesa" Óleo sobre tabla 34 x 24 cm Firmado: Al dorso, Fernando de Amárica 1892. Con dedicatoria.
Precio de salida: 1400€
Lote 0774
FERNANDO FERNÁNDEZ MOTA (Ceuta, Fin. S. XIX - Pp. S. XX) "Por orden de Fernando VI son recojidos todos los vagos" Óleo sobre tabla 26 x 34 cm Firmado: F. Mota, 1921
Precio de salida: 180€
Lote 0797
FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE (Santander, 1928 – 2003) "Fragata" Técnica mixta sobre papel 23 x 32 cm Firmado: F. Calderón
Precio de salida: 130€
Lote 0854
FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE (Santander, 1928 – 2003) "Buque de vela" Técnica mixta sobre papel 32 x 23 cm Firmado: F. Calderón