Lote 0055

FERNANDO GARCÍA ALEGRÍA "FERNANDO"
(Bilbao, 1896 - 1952)
"Bailarina"
Óleo sobre tablex
40 x 32 cm
Firmado: Fernando

Precio de salida: 180€

pintura FERNANDO GARCÍA ALEGRÍA "FERNANDO"

Lote 0086

FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA
(Vitoria, 1866 - 1956)
"Luz en la cumbre"
Óleo sobre lienzo
50 x 37 cm
Firmado: Amárica, 1922

Precio de salida: 12000€

pintura FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA

Lote 0632

FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA
(Vitoria, 1866 - 1956)
"Aldeanita alavesa"
Óleo sobre tabla
34 x 24 cm
Firmado: Al dorso, Fernando de Amárica 1892. Con dedicatoria.

Precio de salida: 1400€

Lote 0774

FERNANDO FERNÁNDEZ MOTA
(Ceuta, Fin. S. XIX - Pp. S. XX)
"Por orden de Fernando VI son recojidos todos los vagos"
Óleo sobre tabla
26 x 34 cm
Firmado: F. Mota, 1921

Precio de salida: 180€

pintura FERNANDO FERNÁNDEZ MOTA

Lote 0797

FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander, 1928 – 2003)
"Fragata"
Técnica mixta sobre papel
23 x 32 cm
Firmado: F. Calderón

Precio de salida: 130€

pintura FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE

Lote 0854

(Santander, 1928 – 2003)
"Buque de vela"
Técnica mixta sobre papel
32 x 23 cm
Firmado: F. Calderón

Precio de salida: 130€