Lote 0065

FRANCISCO ESTEVE BOTEY
(San Martín de Provensals, Barcelona, 1884-Madrid, 1955)
"Monaguillo sentado"
Acuarela sobre papel
42 x 31 cm
Firmado: F. Esteve Botey

Precio de salida: 200€

pintura FRANCISCO ESTEVE BOTEY

Lote 0615

FRANCISCO DASÍ ORTEGA
(Valencia, 1834 - 1886)
"Retrato de dama"
Azulejo pintado procedente de la Fábrica de San Pio V, Valencia.
20 x 17 cm
Firmado: F. Dasí

Precio de salida: 100€

pintura FRANCISCO DASÍ ORTEGA

Lote 0641

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
(Sevilla, 1894 - Madrid, 1976)
"Personajes con farol"
Acuarela y tinta sobre papel pegado a táblex
16 x 12 cm
Firmado: Mateos

Precio de salida: 100€

pintura FRANCISCO MATEOS GONZALEZ

Lote 0691

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
"Personajes con pato"
16 x 12 cm
Firmado: Mateos

Precio de salida: 100€

Lote 0851

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia, 1842- Madrid, 1920)
"Bodegón"
Acuarela sobre papel
14 x 21 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 30€

pintura FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS