Lote 0079

FÉLIX BERISTAIN AMALLOBIETA
(Ondarroa, 1937)
"Figuera da Foz, Portugal"
Óleo sobre lienzo
38 x 61 cm
Firmado: Beristain

Precio de salida: 3750€

pintura FÉLIX BERISTAIN AMALLOBIETA

Lote 0094

AURELIO ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1879 - México, 1940)
"Boceto para el Banco de Bilbao en Madrid"
Carboncillo sobre papel
32 x 44 cm
Firmado: A. Arteta

Precio de salida: 1200€

pintura AURELIO ARTETA ERRASTI

Lote 0841

FÉLIX TABASCO CUBERO
(El Hoyo de Pinares, Ávila, 1942-Madrid, 2008)
"Puerta azul"
Óleo sobre lienzo
46 x 32 cm
Firmado: Tabasco

Precio de salida: 180€

pintura FÉLIX TABASCO CUBERO