Lote 0364

Talla realizada en madera representando Cristo.
Época: S. XX
Medidas: 39 x 11 x 9 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0365

Maleta de viaje.
Época: Principios S. XX
Medidas: 32 x 100 x 52 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0366

Molinillo de café con rueda realizado en hierro.
Época: S. XX
Medidas: 24 x 19 x 15 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0367

Lote compuesto por 15 piezas realizadas en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 30 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0368

Caldero realizado en cobre.
Época: Principios S. XX
Medidas: 25 x 25 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0369

Lote compuesto por una espumadera, ocho cazos y dos calientacamas realizados en madera, hierro, latón y cobre.
Época: S. XIX
Medidas: 116 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0370

Lote compuesto por tres bolsos realizados en piel en muy buen estado.
Época: S. XX

Precio de salida: 90€

Lote 0371

Abanico enmarcado realizado en hueso, encaje con lentejuelas y organza pintada. Con desperfectos.
Época: Principios S. XX
Medidas: 30 x 53 x 6 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0372

Pareja de figuras realizadas en hierro representando flamencos coronados.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 20 x 25 x 12 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0373

Lote compuesto por cuatro abrecartas realizados en diversos materiales.
Época: S. XX
Medidas: 24 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0374

Figura realizada en metal patinado representando futbolista.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 24 x 23 x 21 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0375

Lote compuesto por bate Spalding, guante Boomerang y dos pelotas de béisbol.
Época: S. XX
Medidas: 66 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0376

Lote compuesto por varias piezas realizadas en cristal y metal plateado.
Época: S. XX

Precio de salida: 60€

Lote 0377

Figura realizada en bronce con peana de mármol representando El Ángel de la Victoria, siguiendo modelos de Salvador Dalí.
Época: S. XX
Medidas: 11 x 7 x 5 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0378

Cristo realizado en madera tallada y policromada. Medidas cristo: 25 x 24 cm.
Época: S. XVIII
Medidas: 50 x 34 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0379

Frente de chimenea realizado en hierro de la Fabrique de petrins mecaniques et de fours a vapeur, W. Schneider, Sarrebruck.
Época: Principios S. XX
Medidas: 57 x 81 x 16 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0380

Pareja de candeleros realizados en ónix.
Época: S. XX
Medidas: 10 x 14 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0381

Martillo de subastador realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 25 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0382

Boca de manguera realizada en bronce.
Época: Principios S. XX
Medidas: 46 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0383

Lote compuesto por cenicero y mechero realizados en metal.
Época: S. XX
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 20€