Talla realizada en madera representando Cristo. Época: S. XX Medidas: 39 x 11 x 9 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0365
Maleta de viaje. Época: Principios S. XX Medidas: 32 x 100 x 52 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0366
Molinillo de café con rueda realizado en hierro. Época: S. XX Medidas: 24 x 19 x 15 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0367
Lote compuesto por 15 piezas realizadas en metal plateado. Época: S. XX Medidas: 30 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0368
Caldero realizado en cobre. Época: Principios S. XX Medidas: 25 x 25 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0369
Lote compuesto por una espumadera, ocho cazos y dos calientacamas realizados en madera, hierro, latón y cobre. Época: S. XIX Medidas: 116 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0370
Lote compuesto por tres bolsos realizados en piel en muy buen estado. Época: S. XX
Precio de salida: 90€
Lote 0371
Abanico enmarcado realizado en hueso, encaje con lentejuelas y organza pintada. Con desperfectos. Época: Principios S. XX Medidas: 30 x 53 x 6 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0372
Pareja de figuras realizadas en hierro representando flamencos coronados. Época: Mediados S. XX Medidas: 20 x 25 x 12 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0373
Lote compuesto por cuatro abrecartas realizados en diversos materiales. Época: S. XX Medidas: 24 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0374
Figura realizada en metal patinado representando futbolista. Época: Mediados S. XX Medidas: 24 x 23 x 21 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0375
Lote compuesto por bate Spalding, guante Boomerang y dos pelotas de béisbol. Época: S. XX Medidas: 66 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0376
Lote compuesto por varias piezas realizadas en cristal y metal plateado. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
Lote 0377
Figura realizada en bronce con peana de mármol representando El Ángel de la Victoria, siguiendo modelos de Salvador Dalí. Época: S. XX Medidas: 11 x 7 x 5 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0378
Cristo realizado en madera tallada y policromada. Medidas cristo: 25 x 24 cm. Época: S. XVIII Medidas: 50 x 34 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0379
Frente de chimenea realizado en hierro de la Fabrique de petrins mecaniques et de fours a vapeur, W. Schneider, Sarrebruck. Época: Principios S. XX Medidas: 57 x 81 x 16 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0380
Pareja de candeleros realizados en ónix. Época: S. XX Medidas: 10 x 14 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0381
Martillo de subastador realizado en madera. Época: S. XX Medidas: 25 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0382
Boca de manguera realizada en bronce. Época: Principios S. XX Medidas: 46 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0383
Lote compuesto por cenicero y mechero realizados en metal. Época: S. XX Medidas: 12 cm