Barril con base de patas realizado en madera. Época: S. XX Medidas: 63 x 45 x 50 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0285
Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y decoración floral. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0286
Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y decoración de rosas. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0287
Precio de salida: 20€
Lote 0288
Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y pintada representando Eucaristía. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0289
Casulla roja para fiestas de los Santos Mártires, Semana Santa y otros realizada en seda con hilos dorados y decoración vegetal. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0290
Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en damasco con decoración en terciopelo con ribetes dorados. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0291
Capa pluvial blanca y roja para celebración de sacramentos y actos solemnes realizada en seda con decoración floral bordada. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
Lote 0292
Capa pluvial roja y estola para las misas votivas realizada en seda con decoración floral bordada. Época: S. XX
Precio de salida: 80€
Lote 0293
Capa pluvial roja y estola para Cuaresma y Adviento realizada en seda y ribetes. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
Lote 0294
Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y pintada representando Virgen Inmaculada con santos. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0295
Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y pintada representando a San Francisco de Asís. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0296
Casulla verde para tiempo Ordinario realizada en seda con hilos dorados y encaje. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0297
Casulla verde para tiempo Ordinario realizada en terciopelo con hilos plateados. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0298
Faldón de bautizo realizado en hilo de algodón y encaje. Época: S. XX Medidas: 60 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0299
Faldón realizado en hilo de algodón y encaje. Época: S. XX Medidas: 55 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0300
Faldón de bautizo realizado en hilo de algodón y encaje. Época: S. XX Medidas: 86 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0301
Lote compuesto por once sombrillas realizadas en diversos materiales. Época: Varias épocas Medidas: 75 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0302
Lote compuesto por 15 bastones realizados en diversos materiales.
Precio de salida: 90€
Lote 0303
Figura realizada en poliresina policromada representando la figura corporativa de la gasolinera ESSO. Estados Unidos. Época: S. XX Medidas: 82 x 32 x 28 cm