Lote 0284

Barril con base de patas realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 63 x 45 x 50 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0285

Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y decoración floral.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0286

Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y decoración de rosas.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0287

Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0288

Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y pintada representando Eucaristía.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0289

Casulla roja para fiestas de los Santos Mártires, Semana Santa y otros realizada en seda con hilos dorados y decoración vegetal.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0290

Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en damasco con decoración en terciopelo con ribetes dorados.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0291

Capa pluvial blanca y roja para celebración de sacramentos y actos solemnes realizada en seda con decoración floral bordada.
Época: S. XX

Precio de salida: 60€

Lote 0292

Capa pluvial roja y estola para las misas votivas realizada en seda con decoración floral bordada.
Época: S. XX

Precio de salida: 80€

Lote 0293

Capa pluvial roja y estola para Cuaresma y Adviento realizada en seda y ribetes.
Época: S. XX

Precio de salida: 60€

Lote 0294

Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y pintada representando Virgen Inmaculada con santos.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0295

Casulla blanca para fiestas solemnes y celebración de sacramentos realizada en seda con hilos dorados y pintada representando a San Francisco de Asís.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0296

Casulla verde para tiempo Ordinario realizada en seda con hilos dorados y encaje.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0297

Casulla verde para tiempo Ordinario realizada en terciopelo con hilos plateados.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

Lote 0298

Faldón de bautizo realizado en hilo de algodón y encaje.
Época: S. XX
Medidas: 60 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0299

Faldón realizado en hilo de algodón y encaje.
Época: S. XX
Medidas: 55 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0300

Época: S. XX
Medidas: 86 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0301

Lote compuesto por once sombrillas realizadas en diversos materiales.
Época: Varias épocas
Medidas: 75 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0302

Lote compuesto por 15 bastones realizados en diversos materiales.

Precio de salida: 90€

Lote 0303

Figura realizada en poliresina policromada representando la figura corporativa de la gasolinera ESSO. Estados Unidos.
Época: S. XX
Medidas: 82 x 32 x 28 cm

Precio de salida: 170€