Lote 0183

FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona, 1893 - São Paulo, Brasil, 1974)
"Bodegón de caza"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 90€

pintura FRANCISCO DOMINGO SEGURA

Lote 0187

FRANCISCO DOMINGO SEGURA
"Anciano fumando en pipa"
Óleo sobre lienzo
45 x 37 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 120€

Lote 0215

FRANCISCO GARCÍA GÓMEZ
(Sevilla, 1936 - 2011)
"Bodegón con alcachofas"
Gouache sobre papel
32 x 41 cm
Firmado: García Gómez

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura FRANCISCO GARCÍA GÓMEZ

Lote 0230

FRANCISCO CÁRCELES PASCUAL
(Sevilla, 1952)
"La flor que ayer tenías"
Óleo sobre tabla
19 x 25 cm
Firmado: Cárceles (Fechado al dorso: Tomares, Sevilla, 1991)

Precio de salida: 140€

pintura FRANCISCO CÁRCELES PASCUAL

Lote 0249

FRANCISCO DOMINGO SEGURA
"Bodegón con cesta, maíz y huevos"
Óleo sobre lienzo
37 x 45 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE