ENRIQUE ATALAYA (Murcia, 1851-París, Francia, 1913) "Bodegón con flores" Óleo sobre lienzo 105 x 49 cm Firmado: Atalaya
Precio de salida: 550€
Lote 0069
ENRIQUE NIETO ULIBARRI (Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963) "Altos Hornos, Baracaldo" Óleo sobre lienzo 124 x 149 cm Firmado: Nieto Ulibarri, 1943
Precio de salida: 1800€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0084
ENRIQUE NIETO ULIBARRI (Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963) "Remolcador en la Ría" Óleo sobre táblex 35 x 45 cm Firmado: Nieto Ulibarri
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0090
ENRIQUE NIETO URIBARRI (La Arboleda, 1890 - Bilbao, 1936) "Arratia" Óleo sobre cartón 30 x 35 cm Firmado: E. Nieto
Precio de salida: 600€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0221
ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859 – Roma, 1918) "Paisaje con río" Óleo sobre lienzo 43 x 73 cm Firmado: Serra