Lote 0050

JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO
(Ciudad Real, 1851 - Madrid, 1894)
"Árbol"
Dibujo a lápiz sobre papel
16 x 22 cm
Firmado: J. Araujo, 1886

Precio de salida: 120€

pintura JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO

Lote 0059

JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA
(Barcelona 1891 - 1956)
"Toro"
Dibujo a lápiz sobre papel
11 x 14 cm
Firmado: Terruella, 1910

Precio de salida: 90€

pintura JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA

Lote 0288

JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA
(Barcelona 1891 - 1956)
"Lance taurino"
Tinta sobre papel
18 x 24 cm
Firmado: Terruella, 1940

Precio de salida: 180€

Lote 0302

JOAQUÍN BELLIDO
(España, Fin S. XIX - S. XX)
Óleo sobre lienzo
49 x 73 cm
Firmado: J. Bellido

Precio de salida: 50€

pintura JOAQUÍN BELLIDO