Lote 0048

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Nubes amarillas"
Óleo sobre lienzo
162 x 130 cm
Firmado: Ortiz De Elgea 1999

Precio de salida: 1000€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura CARMELO ORTIZ DE ELGEA

Lote 0051

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Treviño"
Óleo sobre lienzo
160 x 200 cm
Firmado: Ortiz De Elgea 1998

Precio de salida: 1500€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0054

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
Acuarela sobre papel
29 x 20 cm
Firmado: Ortiz De Elgea

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0055

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
Acuarela sobre papel
30 x 39 cm
Firmado: Ortiz De Elgea

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0210

CARMELO VARONA
(Pesquera de Duero, Valladolid, 1923 - 2014)
"Escena de playa"
Óleo sobre lienzo
23 x 18 cm
Firmado: Varona

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura CARMELO VARONA

Lote 0236

CARMELO VARONA
"Madre con sus hijos paseando por la playa"
Óleo sobre lienzo
18 x 24 cm
Firmado: Varona

Precio de salida: 30€

pintura CARMELO VARONA