Lote 0048
CARMELO ORTIZ DE ELGEA(Arechavaleta, Álava 1944)"Nubes amarillas"Óleo sobre lienzo162 x 130 cmFirmado: Ortiz De Elgea 1999
Precio de salida: 1000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0051
CARMELO ORTIZ DE ELGEA(Arechavaleta, Álava 1944)"Treviño"Óleo sobre lienzo160 x 200 cmFirmado: Ortiz De Elgea 1998
Precio de salida: 1500€
Lote 0054
CARMELO ORTIZ DE ELGEA(Arechavaleta, Álava 1944)"Sin título"Acuarela sobre papel29 x 20 cmFirmado: Ortiz De Elgea
Precio de salida: 180€
Lote 0055
CARMELO ORTIZ DE ELGEA(Arechavaleta, Álava 1944)"Sin título"Acuarela sobre papel30 x 39 cmFirmado: Ortiz De Elgea
Lote 0210
CARMELO VARONA(Pesquera de Duero, Valladolid, 1923 - 2014)"Escena de playa"Óleo sobre lienzo23 x 18 cmFirmado: Varona
Precio de salida: 30€
Lote 0236
CARMELO VARONA(Pesquera de Duero, Valladolid, 1923 - 2014)"Madre con sus hijos paseando por la playa"Óleo sobre lienzo18 x 24 cmFirmado: Varona