Lote 0090

CARMELO BILBAO UNANUE
(Bilbao, Bizkaia, 1928 - Getxo, Bizkaia, 2005)
"Bodegón"
Goauche sobre papel
25 x 19 cm
Firmado: Bilbao Unanue

Precio de salida: 100€

pintura CARMELO BILBAO UNANUE

Lote 0100

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"La boda"
Lápiz sobre papel
14 x 18 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 60€

pintura CARMELO GARCÍA BARRENA

Lote 0127

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
Óleo sobre lienzo
66 x 54 cm
Firmado: Ortiz de Elguea

Precio de salida: 900€

pintura CARMELO ORTIZ DE ELGEA