Lote 0038

JOSÉ PEDRAZA OSTOS
(Sevilla, 1888 - 1937)
"Euritión en la caverna"
Óleo sobre lienzo
100 x 100 cm
Firmado: J. Pedraza Ostos

Precio de salida: 700€

pintura JOSÉ PEDRAZA OSTOS

Lote 0078

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"No cesara en los rudos trabajos del campo"
Acuarela sobre papel
21 x 13 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 800€

pintura JOSÉ ARRUE

Lote 0080

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"Va, acaso con la herrada en la cabeza"
Acuarela sobre papel
21 x 21 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 850€

pintura JOSÉ ARRUE

Lote 0085

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"Llegando a la posada"
Acuarela sobre papel
15 x 21 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 800€

pintura JOSÉ ARRUE

Lote 0114

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
Técnica mixta sobre táblex
62 x 81 cm
Firmado: Guinovart

Precio de salida: 9000€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0255

JOSÉ GARCÍA DE LA CONCHA
(España, Mediados S. XX)
"Aldea asturiana"
Óleo sobre cartón
18 x 24 cm
Firmado: José García de la Concha, 1942 (al dorso)

Precio de salida: 50€

pintura JOSÉ GARCÍA DE LA CONCHA

Lote 0297

JOSÉ MARGALEF
(Huesca, 1900-1985)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
50 x 64 cm
Firmado: J. Margalef, 72'

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ MARGALEF

Lote 0323

JOSÉ OLIVÉ GÓMEZ
(Barcelona, 1940)
"Veleros"
Acuarela sobre papel
50 x 30 cm
Firmado: José Olivé 1974

Precio de salida: 60€

pintura JOSÉ OLIVÉ GÓMEZ

Lote 0342

JOSÉ BACH RÍU
(Berga, Barcelona, 1928)
"Vista de puerto"
Óleo sobre lienzo
22 x 27 cm
Firmado: Bach

Precio de salida: 50€

pintura JOSÉ BACH RÍU

Lote 0370

JOSÉ VILATÓ RUIZ "J. FÍN"
(Barcelona, 1916 - París, 1969)
"Reyes"
Gouaché sobre papel
30 x 23 cm
Firmado: R. Fín

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ VILATÓ RUIZ "J. FÍN"

Lote 0413

JOSÉ TORRES GUARDIA
(Valencia, 1932 - Madrid, 2017)
"Paloma de la paz"
Cerámica negra sobre base de mármol
12 x 23 x 13 cm
Firmado: Torres Guardia

Precio de salida: 90€

escultura JOSÉ TORRES GUARDIA