Lote 0152

FERNANDO ZÓBEL DE AYALA Y MONTOJO
(Manila, Filipinas, 1924 – Roma, Italia, 1984)
"La Vista. Estado I"
Grabado, 7/10
42 x 42 cm
Firmado: Zóbel

Precio de salida: 150€

pintura FERNANDO ZÓBEL DE AYALA Y MONTOJO

Lote 0153

"La Vista. Estado V"
Grabado, 7/10
42 x 42 cm
Firmado: Zóbel

Precio de salida: 150€

Lote 0161

"La Vista. Estado VI"
Grabado, 7/10
42 x 42 cm
Firmado: Zóbel

Precio de salida: 150€

Lote 0162

"La Vista. Estado II"
Grabado, 7/10
42 x 42 cm
Firmado: Zóbel

Precio de salida: 150€

Lote 0217

FERNANDO SORIA PÉREZ
(Alicante, 1922-2009)
"Padres y niños jugando en la calle"
Óleo sobre táblex
28 x 16 cm
Firmado: Soria

Precio de salida: 650€

pintura FERNANDO SORIA PÉREZ

Lote 0221

FERNANDO SORIA PÉREZ
(Alicante, 1922-2009)
"Juego de niños"
Óleo sobre táblex
28 x 16 cm
Firmado: Soria (1960)

Precio de salida: 650€

pintura FERNANDO SORIA PÉREZ

Lote 0230

FERNANDO SORIA PÉREZ
(Alicante, 1922-2009)
"Juego de niños. Costumbres alicantinas"
Óleo sobre táblex
28 x 15,5 cm
Firmado: Soria (1960)

Precio de salida: 650€

pintura FERNANDO SORIA PÉREZ

Lote 0310

FERNANDO SAMPERIO MANSO
(Portugalete, Vizcaya, 1928)
"Hacia casa"
Óleo sobre lienzo
41 x 34 cm
Firmado: Samperio

Precio de salida: 60€

pintura FERNANDO SAMPERIO MANSO