Lote 0044

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
(Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922)
Óleo/lienzo
41 x 62 cm
Firmado: M.Ruiz Morales

Precio de salida: 600€

pintura MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES

Lote 0046

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Pareja de caseríos de Ceberio"
Acuarela
9 x 15 cm
Firmado: R.Morales

Precio de salida: 300€

Lote 0055

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Casa solariega"
Acuarela
36 x 69 cm
Firmado: Ruiz Morales

Precio de salida: 450€

Lote 0064

MANUEL GALÍNDEZ Y BERMEJILLO
(Bilbao, Bizkaia, Fin S. XIX)
"Paisaje de pueblo con río"
Óleo sobre tabla
21 x 35 cm
Firmado: M. Galíndez, 1887

Precio de salida: 120€

pintura MANUEL GALÍNDEZ Y BERMEJILLO

Lote 0206

MANUEL DUQUE DOMÍNGUEZ
(Nerva, Huelva 1919)
Óleo sobre cartón
49 x 69 cm
Firmado: Duque, 74

Precio de salida: 400€

pintura MANUEL DUQUE DOMÍNGUEZ

Lote 0219

MANUEL GONZÁLEZ SANTANA
(Alicante, 1904 - 1994)
"Paisaje con casas"
Óleo sobre papel
20 x 26 cm

Precio de salida: 600€

pintura MANUEL GONZÁLEZ SANTANA

Lote 0224

MANUEL GONZÁLEZ SANTANA
(Alicante, 1904 - 1994)
"Barco blanco"
Óleo sobre papel
23 x 18 cm
Firmado: Santana

Precio de salida: 500€

Lote 0226

MANUEL GONZÁLEZ SANTANA
(Alicante, 1904 - 1994)
"Pecera"
Óleo sobre papel
23 x 18 cm
Firmado: Santana, 65

Precio de salida: 400€

Lote 0231

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
Óleo sobre lienzo
41 x 62 cm
Firmado: Ruiz Morales

Precio de salida: 500€

Lote 0234

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Día en el mercado"
Acuarela sobre papel
22 x 32 cm
Firmado: M.Ruiz Morales

Precio de salida: 200€

Lote 0295

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Ordeñando a la vaca"
Óleo sobre tabla
14 x 18,5 cm
Firmado: Sin firmar

Precio de salida: 160€

Lote 0314

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
Óleo/Papel pegado a tabla
18,5 x 13,5 cm

Precio de salida: 160€

Lote 0384

MANUEL PICOLO LOPEZ
(Murcia, 1855 - 1912)
"Carlistas"
Dibujo a tinta y lápiz graso sobre papel
20 x 14 cm
Firmado: M. Pícolo

Precio de salida: 90€

pintura MANUEL PICOLO LOPEZ